Раздельный сбор ТКО

Все мы слышали о проблеме твердых коммунальных отходов, но не задумывались, сколько именно мусора человек производит каждый день, неделю, месяц.Только одна семья из 4-х человек в месяц вырабатывает 35-40 кг мусора. Если всё утилизировать в один контейнер, то затем отходы сложнее разделить, часть вторичных ресурсов теряется, поэтому целесообразнее их собирать раздельно. К тому же, вторсырье имеет хороший спрос на рынке и используется в дальнейшем в производстве пластиковой и стеклянной тары, бумажных изделий, картона и т.д.

Подробнее: Раздельный сбор ТКО

Слет молодежи – 2019

21 июня на территории базы отдыха «Авангард» прошел XIII ежегодный слёт молодёжи работников предприятий жилищного хозяйства города, посвящённый году театра. В слёте приняли участие 8 команд. Это команды из самых активных, креативных, энергичных девушек и юношей МБУ УЖХ г. Уфы и УЖХ районов.

Такие мероприятия как слёт молодёжи способствуют сплочению коллектива, выявлению потенциала работников жилищных организаций предоставляют молодёжи возможность проявить себя с творческой стороны.

Подробнее: Слет молодежи – 2019

Управляющие компании вправе заходить в квартиры собственников МКД.

Верховный суд Российской Федерации (ВС РФ) напомнил, что согласно ч. 4 ст. 30 ЖХ РФ собственники обязаны поддерживать жилое помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества.

Подробнее: Управляющие компании вправе заходить в квартиры собственников МКД.

Награждение победителей республиканского конкурса «Лучший многоквартирный дом» по итогам 2018 года

1Победителей республиканского конкурса «Лучший многоквартирный дом» по итогам 2018 года наградили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства РБ.

Мероприятие открыл исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Беляев Борис Владимирович. В своей приветственной речи он отметил, что важнейшим условием для проведения такого конкурса является активное участие собственников жилых помещений, а также высокий уровень подготовленности.

Подробнее: Награждение победителей республиканского конкурса «Лучший многоквартирный дом» по итогам 2018 года

В Уфе состоялся городской этап молодежного конкурса граффити

11 июня в Уфе определились победители ежегодного молодежного конкурса граффити

Инициаторами проведения конкурса выступают МБУ УЖХ г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов.

В этом году на участие в конкурсе, стартовавшем 22 апреля, дали заявки 14 человек. Принять участие в нем могли молодые люди в возрасте от 10 до 30 лет, имеющие навыки работы с краской и желающие показать свое творческое мастерство жителям города Уфы. На первом этапе конкурсная комиссия отобрала семь лучших работ из предоставленных эскизов рисунков.

Подробнее: В Уфе состоялся городской этап молодежного конкурса граффити

Подкатегории