В Уфе прошел городской форум «Управдом»

114 сентября в столице Башкортостана состоялся городской форум «Управдом». В  Городском дворце культуры собрались активные горожане – председатели советов многоквартирных домов, представители управляющих организаций, городского Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, НОФ «Региональный оператор по капитальному ремонту Республики Башкортостан», представители управляющих организаций и администраций районов города.

Участие в форуме приняли глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин,депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель Председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Елена Родина, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Ильдус Мамаев, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Дубовский.

Подробнее: В Уфе прошел городской форум «Управдом»

Подготовка к отопительному сезону

1В управлении УЖХ районов г. Уфы находятся 4615 многоквартирных домов. Из них 4160 домов с центральным отоплением, 455 домов с печами и АОГВ. По состоянию на 30 августа 2019 г. все дома с центральным отоплением, индивидуальные тепловые пункты, а также дома с печным отоплением и АОГВ подготовлены к приему тепла. Паспорта готовности многоквартирных домов к отопительному сезону подписаны. В настоящее время ведется заполнение систем центрального отопления химически очищенной водой.

Подробнее: Подготовка к отопительному сезону

Детская безопасность превыше всего!

11Летние каникулы, как и все в этом мире, неизбежно приближаются к своему завершению. Школьники возвращаются из детских лагерей, деревень и баз отдыха. Полным ходом идет подготовка к новому учебному году. Ребятишки, желая вдоволь наиграться перед школой, ринулись во дворы на детские площадки.

А жилищные организации г.Уфы, в свою очередь, уделяют особое внимание обеспечению безопасности при пользовании детскими игровыми и спортивными площадками, расположенными во дворах многоквартирных домов.

Подробнее: Детская безопасность превыше всего!

В Уфе наградили победителей конкурса на лучшую дворовую клумбу и лучший балкон

114 августа в конференц-зале МБУ УЖХ г.Уфы состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучший балкон и лучшую дворовую цветочную клумбу, палисадник.

В традиционном конкурсе (проводится он уже 9 год), инициаторами которого выступают МБУ УЖХ г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов, приняли  участие уфимцы, проживающие в многоквартирных жилых домах и желающие сделать лучше свой город, создать красоту и уют в своем дворе. Отрадно, что количество желающих участвовать в конкурсе ежегодно растет. Если в прошлом году было подано 80 заявок, то в текущем году – 95.

Подробнее: В Уфе наградили победителей конкурса на лучшую дворовую клумбу и лучший балкон

Обсуждение проектов благоустройства дворовых территорий

118 августа жители домов по ул. Кольцевая 36,36а,38 в Орджоникидзевском районе, а также Первомайская 43,45 в Калининском районе г.Уфы обсудили дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий в рамках реализации программы «Башкирские дворики» в 2020 году.

С разъяснениями для собственников помещений в многоквартирных домах выступил первый заместитель главы Администрации ГО г.Уфа РБ Салават Хусаинов. Для удобства жителей встреча проходила непосредственно во дворах этих домов.

Подробнее: Обсуждение проектов благоустройства дворовых территорий

Подкатегории