Обращение Администрации Уфы к жителям старшего поколения

Уважаемые уфимцы старшего поколения! Дорогие друзья! 

Сегодня во всем мире распространение коронавируса идет стремительно быстро. Благодаря принимаемым мерам руководства страны и республики ситуация находится под контролем. 

Вчера Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым утверждены дополнительные меры по снижению риска распространения коронавирусной инфекции. В документе прописаны меры по соблюдению режима самоизоляции на дому гражданам в возрасте старше 65 лет. Потому что именно вы находитесь в группе повышенного риска заражения. 

Подробнее: Обращение Администрации Уфы к жителям старшего поколения

Обращение Администрации Уфы к жителям и гостям столицы

e051c28d4987eb3f3a8c83b431298187      В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина о нерабочей неделе с 30 марта по 05 апреля, Администрация городского округа город Уфа, призывает горожан и гостей столицы в условиях принятых особых мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции свести к минимуму общественную и личную активность.

Подробнее: Обращение Администрации Уфы к жителям и гостям столицы

«О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан

Уважаемые жители!

В соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан от 23.03.2020 года № УГ-119 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 18.03.2020 г. № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»; распоряжением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан № 189 рв от 25.03.2020 года и сложившейся эпидемиологической обстановкой, МБУ УЖХ г. Уфы информирует, что вынуждено с 26 марта 2020 г. до особого распоряжения перейти на дистанционною работу, в связи с этим временно приостановлен прием граждан.

Гражданам рекомендуем направлять обращения в письменной форме по адресу: 450098, г. Уфа, ул. Комсомольская, д. 165/1, либо через официальный сайт МБУ УЖХ г. Уфы - http://ugh.ufanet.ru, либо на электронную почту МБУ УЖХ г. Уфы – priem@ugh.ufanet.ru

Телефон центральной диспетчерской службы МБУ УЖХ г.Уфы: 8 (347) 235-48-00.

Информация о возобновлении личных приёмов граждан сотрудниками МБУ УЖХ г. Уфы будет опубликована после принятия соответствующих решений.
Приносим извинения за доставленные неудобства!

Информация для граждан о новой коронавирусной инфекции

COVID  19

ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.  
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками.  
Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы.  

Подробнее: Информация для граждан о новой коронавирусной инфекции

Конкурс «Граффити»

В Уфе стартует городской конкурс Граффити, который в этом году посвящен 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С 23 марта 2020 г. начинается прием эскизов на городской конкурс. Конкурс проводится в целях укрепления дружеских отношений среди детей, подростков, поддержка творческой молодежи. Привлечение внимания тематическими рисунками общества к памяти судеб людей, которые изменили, ход мировой истории и противостояли мощному натиску оккупанта. А так же, что немало важно – это сохранение фасадов жилых домов от порчи бесконтрольными рисунками в стиле «граффити» Воспитание у молодежи чувства патриотизма, бережного отношения и любви к своему городу.

В конкурсе принимают участие: дети, подростки и молодежь города в возрасте от 10 до 30 лет, имеющие навыки в работе с краской и желающие показать свои наработки всем горожанам.

Эскизы рисунков принимаются до 30 апреля 2020 г. по адресу: г.Уфа, ул.Комсомольская,165/1 каб.213 (контактный телефон 235-50-88 и на эл. почту nasibullina@ugh.ufanet.ru). 

Инициатором конкурса выступает МБУ «Управление жилищного хозяйства города Уфы» при поддержке Администрации г. Уфы и управляющих организаций. 

Положение конкурса.

Подкатегории