Информация для граждан о новой коронавирусной инфекции

COVID  19

ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.  
Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками.  
Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы.  

Подробнее: Информация для граждан о новой коронавирусной инфекции

Конкурс «Граффити»

В Уфе стартует городской конкурс Граффити, который в этом году посвящен 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С 23 марта 2020 г. начинается прием эскизов на городской конкурс. Конкурс проводится в целях укрепления дружеских отношений среди детей, подростков, поддержка творческой молодежи. Привлечение внимания тематическими рисунками общества к памяти судеб людей, которые изменили, ход мировой истории и противостояли мощному натиску оккупанта. А так же, что немало важно – это сохранение фасадов жилых домов от порчи бесконтрольными рисунками в стиле «граффити» Воспитание у молодежи чувства патриотизма, бережного отношения и любви к своему городу.

В конкурсе принимают участие: дети, подростки и молодежь города в возрасте от 10 до 30 лет, имеющие навыки в работе с краской и желающие показать свои наработки всем горожанам.

Эскизы рисунков принимаются до 30 апреля 2020 г. по адресу: г.Уфа, ул.Комсомольская,165/1 каб.213 (контактный телефон 235-50-88 и на эл. почту nasibullina@ugh.ufanet.ru). 

Инициатором конкурса выступает МБУ «Управление жилищного хозяйства города Уфы» при поддержке Администрации г. Уфы и управляющих организаций. 

Положение конкурса.

Содержание общего имущества в многоквартирном доме

imagesСегодняшние реалии таковы, что, несмотря на ежегодный рост платежей за коммунальные услуги, граждане недовольны их качеством и критикуют ресурсоснабжающие и управляющие организации. Совокупный платеж за жилищно-коммунальные услуги растет, а качество содержания общедомового имущества, нужно признать, не всегда идеальное.Причем, следует отметить, что из тех денег, которые собственники платят за жилищно-коммунальные услуги, управляющей организации остается всего от 15 до 20 %.

Подробнее: Содержание общего имущества в многоквартирном доме

Обучили и вручили

115 февраля в конференц-зале МБУ УЖХ г.Уфы состоялось торжественное вручение сертификатов председателям советов многоквартирных домов, прошедших обучение по программе дополнительного образования: «Управление жилищным фондом МКД».

Подробнее: Обучили и вручили

Плата за отопление по нормативу: что изменилось для жителей?

С начала отопительного сезона 2019-2020 годов Уфа перешла на новый способ оплаты за тепловую энергию - в течение отопительного периода, так называемая схема «1/8» (или «по факту»). Данное решение принято постановлением Правительства РБ № 479 от 28 сентября 2018 г. Схема эта наиболее понятна: при наличии ОДПУ в доме начисление происходит исходя из фактического потребления ресурса по показаниям общедомовых теплосчетчиков.

Подробнее: Плата за отопление по нормативу: что изменилось для жителей?

Подкатегории