Ремонт подъездов МКД

1В соответствии с Республиканской программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденной Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 27.12.2013 года № 634, в многоквартирных домах за счет средств бюджета Республики Башкортостан проводятся работы по капитальному ремонту общей долевой собственности многоквартирных домов (в том числе лестничных клеток, лифтовых и приквартирных холлов).

Подробнее: Ремонт подъездов МКД

Весенний месячник по санитарной уборке территорий

11С 29 марта 2021 года началась реализация планов, составленных управляющими организациями УЖХ районов г. Уфы, по проведению весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории города Уфы.
На первом этапе месячника управляющими и обслуживающими организациями основные усилия в работе направлены на рыхление снега, скол льда, а также сбор и вывоз мусора. Рыхление снега запланировано на территории площадью около 3 млн. 49 тыс. кв.м., на сегодняшний день уже выполнено на территории площадью 1 млн. 218 тыс. кв.м. Скол льда по плану 470 тыс. кв.м., уже произведено – 186 тыс. кв.м.
Во время проведения весеннего месячника планируется собрать и вывезти с придомовых территорий многоквартирных домов более 10 тыс. куб.м. крупногабаритного мусора, смёта, веток. По состоянию на 7 апреля 2021 года объем вывезенного мусора на специализированный полигон составил 1 478 куб.м. мусора, что составляет 15 % от плана.
Ежедневно на вывозе мусора задействовано до 40 единиц автомашин и тракторов с прицепами. В среднем ежедневно на специализированный полигон вывозится более 300 куб.м. мусора.

  • 100
  • 264
  • 5
  • 63
  • cher47
  • vei2

Закрытие мусороприемных клапанов в МКД

1С 01.02.2021 г. управляющими организациями УЖХ районов г. Уфы проводятся собрания собственников помещений в МКД по вопросу целесообразности использования системы мусороудаления в многоквартирных домах. Cвязано это, в первую очередь с санитарным состоянием мусоропроводных шахт и камер.
На сегодняшний день по решениям собственников помещений закрыто 126 стволов мусоропроводов. Жители подъездов с закрытыми мусоропроводами осуществляют вынос твердых коммунальных отходов на имеющиеся или вновь организованные контейнерные площадки.

  • cur
  • men173.2

Информация по сверке площадей жилых и нежилых помещений в МКД на 01.04.2021 г.

11Продолжается комиссионный обход МКД, по которым выявлены расхождения площадей по данным управляющих организаций и РСО более 20 кв.м.

По состоянию на 01.04.2021 г. комиссионный обход проведен в 181 МКД, в т.ч. по:

- АО УЖХ Демского района – 2;

- ОАО УЖХ Калининского района - 30;

Подробнее: Информация по сверке площадей жилых и нежилых помещений в МКД на 01.04.2021 г.

Мониторинг хода проведения работ по ремонту подъездов

2По состоянию на 26.03.2021г. специалистами МБУ УЖХ г.Уфы совместно с управляющими организациями УЖХ районов проведен осмотр хода проведения подготовительных работ в рамках реализации программы капитального ремонта подъездов в 54 МКД (151 подъезд). А также мониторинг технического состояния конструктивных элементов и инженерных систем в 128 МКД.
Управляющими организациями представлены проекты краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества на 2023-2025гг. В настоящее время формируется проект краткосрочного плана по городскому округу город Уфа РБ, проверяются объемы и запланированные суммы. Управляющими организациями ведется работа с собственниками помещений многоквартирных домов по уточнению видов работ. 

Подкатегории