Уборка придомовых территорий в усиленном режиме

В соответствии с поручением главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова жилищными предприятиями г. Уфы усилен режим работы по наведению порядка во дворах жилых домов.  

Для этого ежедневно выезжает 135 единиц уборочной техники, из них 46 ед., оборудованы плунжерными щетками, а также емкостями для воды в количестве 16 шт., трудятся 710 дворников, а также дополнительно привлеченных работников из числа ИТР и МОП более 700 человек. В том числе на покосе газонов задействовано более 150 работников, обеспеченных газонокосилками и триммерами.

Подробнее: Уборка придомовых территорий в усиленном режиме

Промывка мусоропроводов

В соответствии с требованиями действующих санитарных правил и норм жилищные предприятия г.Уфы регулярно производят работы по очистке, промывке, дезинфекции внутренней поверхности действующих стволов мусоропроводов гидродинамическим способом с применением антисептических средств. Также производится чистка, мытье и обеззараживание загрузочных клапанов мусоропроводов. Специализированными предприятиями производится дезинсекция и дератизация.

Подробнее: Промывка мусоропроводов

Век живи – век учись!

1Сегодня на крыше многоквартирного дома № 115 по ул. Интернациональная состоялся мастер-класс для управляющих организаций УЖХ районов. Заместитель директора МБУ УЖХ г.Уфы, Ильдар Губайдуллин, рассказал на какие нюансы необходимо обращать внимание при приемке работ по капитальному ремонту кровель.

Подробнее: Век живи – век учись!

Подготовка к ОЗП

1В летний период особо актуальным является вопрос подготовки многоквартирных жилых домов и их инженерных сетей к отопительному периоду.

Подготовка жилищного фонда к сезонной эксплуатации включает в себя комплекс мероприятий по обеспечению нормативных требований к комфортности проживания, повышению надежности функционирования инженерного оборудования в течение отопительного сезона.

Подробнее: Подготовка к ОЗП

Очередное заседание межведомственной комиссии

По видеоконференцсвязи проведено очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам внешнего оформления городских территорий.

На заседании рассмотрено 102 обращения, из них:

- по согласованию перепланировки (переустройства) жилых помещений – 62 обращения, по 53-ём принято положительные решения, по 9-ти отказано в согласовании;

- по согласованию перепланировки (переустройства), внешнего оформления фасада нежилых помещений – 16 обращений, по 15-ти принято положительные решения, по 1-му обращению отказано в согласовании.

- по согласованию перевода жилых помещений в нежилые помещения – 24 обращения, по 23–ём обращениям приняты положительные решения,          по 1-му обращению принято решение об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение.

Подкатегории