Новый год для особенных детишек предприятий ЖКХ!

111Новый год для особенных детишек предприятий ЖКХ! Сегодня в Доме профсоюзов г. Уфы состоялось праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья, чьи родители работают в жилищных предприятиях города. Организаторами праздничного концерта выступили объединенная профсоюзная организация предприятий жилищного хозяйства г.Уфы. и МБУ УЖХ г. Уфы. В новогоднем зале царила атмосфера праздника, стояла украшенная ёлка, играла тематическая музыка, а сказочные супер-герои увлекли детей в волшебный мир сказки. С появлением Деда Мороза и Снегурочки началось настоящее веселье с играми и хороводом вокруг ёлки! Дед Мороз послушал стихотворения, подготовленные детишками, а потом и сам решил загадать несколько загадок. Дети наперебой отгадывали загадки, в их глазах горели искорки, а на лицах сияли улыбки. В завершении мероприятия Дед Мороз и Снегурочка поздравили детишек и их родителей с наступающим Новым годом и пожелали им счастья, радости и отличного настроения. К поздравительной речи сказочных героев присоединилась и председатель объединенной профсоюзной организации предприятий жилищного хозяйства г.Уфы Жанна Ирековна Самигуллина, пожелав детишкам в Новый год исполнения всех самых сокровенных желаний и много неожиданных приятных сюрпризов. И, конечно же, по окончанию мероприятия каждый ребенок получил от Деда Мороза и Снегурочки новогодний подарок. Мы надеемся, что теплые воспоминания об этом празднике останутся у всех присутствующих надолго!

 

  • 123
  • IMG_0787
  • IMG_0892
  • IMG_0932
  • IMG_0944
  • IMG_0953
  • IMG_0967
  • IMG_1002
  • IMG_1037
  • IMG_1053
  • IMG_1098
  • IMG_1111

Праздничное оформление хоккейных коробок

Согласитесь, что хоккей – один из самых популярных зимних видов спорта. Эта игра нравится и взрослым, и детям. В последние годы в Уфе уделяется большое внимание развитию этого вида спорта. Ежегодно количество новых ледовых площадок увеличивается, а существующие площадки модернизируются.
УЖХ районов города завершили работы по ремонту хоккейных коробок и подготовке ледового основания. По периметру площадок устанавливаются светодиодные гирлянды и лазерные проекторы. Ведется музыкальное сопровождение.
Для тех, кто хочет весело и приятно провести время, погрузиться в атмосферу предстоящего праздника, а также приобщиться к спорту, площадки, оснащенные новогодней иллюминацией, уже открыты по следующим адресам:
1. ул. Ухтомского, д. 12;
2. ул. Мелеузовская, д. 31;
3. ул. Кирова, 91;
4. ул. Софьи Перовской, 13;
5. ул. пр-т Октября, 45/2;
Световое оформление ледовых площадок, расположенных по адресам: ул. Российская, 43/6, ул. Натальи Ковшовой, д.6 находятся в стадии завершения.
Очень хочется верить, что хоккейные коробки этого зимнего сезона станут не только местом массового отдыха жителей города, но и стартовой площадкой для будущих игроков команды профессионального хоккея!

 

«В новый год – без долгов по налогам!»

1

УФНС России по РБ проводит акцию «В новый год – без долгов по налогам!» и напоминает о необходимости погашения задолженности по имущественным налогам.

Новый год - пожароопасный период!

elka fire2Новый год-это удивительное время, когда сбываются желания и случаются чудеса. Главное, нужно постараться сделать так, чтобы для вас и ваших близких чудеса не рассеялись от совсем не праздничных проблем.
В период новогодних и рождественских праздников наиболее частыми причинами возникновения пожаров в жилых помещениях становятся:
*нарушение правил использования пиротехнических изделий гражданского назначения;
*использование несертифицированных елочных гирлянд (иных электропотребителей);
*неосторожное обращение с источниками открытого огня;
*курение в состоянии алкогольного опьянения.
Чтобы избежать подобных ситуаций и не испортить новогодние торжества, необходимо соблюдать ряд простых правил пожарной безопасности, о которых мы расскажем далее.
Дома не рекомендуется зажигать бенгальские огни, использовать взрывающиеся хлопушки, зажигать на ёлках свечи и украшать их игрушками из легковоспламеняющихся материалов. Не оставляйте без присмотра включённые электроприборы. Ставьте зелёную красавицу на надёжном основании, на расстоянии от электронагревательных приборов и не устанавливайте на ней свечи и пиротехнические изделия.
Не забудьте, выходя из дома, выключить электроприборы из сети, закрыть окна, форточки во избежание попадания в помещение, пиротехнических изделий. Не храните источники зажигания в местах, доступных детям. Также помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения, либо сильного переутомления часто становится причиной пожара.
При использовании пиротехники НАСЕЛЕНИЮ ЗАПРЕЩЕНО устраивать салюты ближе 50 метров от жилых домов и легковоспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев. Категорически запрещается использовать пиротехнические изделия, летящие вверх: траектория их полёта непредсказуема, они могут попасть в дом, залететь на чердак или крышу и стать причиной пожара.
Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки. Помните, что фитиль горит 3-5 секунд. Отлетевшую искру очень трудно потушить! Зрителям же следует находиться на расстоянии 15-20 метров от пусковой площадки.
Так же хочется напомнить, что в местах общего пользования многоквартирных домов запрещено размещать мебель, оборудование и другие предметы на подходах к пожарным кранам внутреннего противопожарного водопровода, устраивать на лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые, хранить под лестничными маршами, на лестничных площадках, вещи, мебель и другие горючие материалы.
Эвакуационные пути должны обеспечивать возможность безопасного движения людей из помещения при возникновении чрезвычайных ситуаций, а наличие на них посторонних предметов может привести не только к травмам, но и к гибели людей.
Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

 

Лучшие работники сферы ЖКХ Республики Башкортостан

11110 декабря в г. Салават состоялся республиканский этап конкурса профессионального мастерства среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

В финале приняли участие более 90 человек практически со всех районов республики, которые боролись за звание лучших в таких профессиях, как слесарь-сантехник, электрогазосварщик, оператор котельного оборудования, электромонтер, дворник и тракторист-механик. Управляющие организации УЖХ районов г.Уфы представляли 9 человек – победители районных и городского этапов конкурса.
Победителями республиканского конкурса из числа работников предприятий жилищного хозяйства г. Уфы стали:

В номинации «Лучший тракторист-механик»:
1 место – Сафиуллин Альфат Асхатович, ОАО «УЖХ Советского района ГО г. Уфа РБ»

В номинации «Лучший дворник:
3 место – Кудакаева Милявша Вильдановна, УК «Ленинский».

Награждение победителей и призеров конкурса состоялось в культурно-досуговом центре «Агидель». Их поздравили исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Алан Викторович, председатель Общественной организации «Профессиональный союз работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан» Эльвира Юрисовна и глава администрации городского округа города Салават РБ Игорь Геннадьевич.

 

  • 1-2
  • 7

Подкатегории