ИТОГИ КОНКУРСА «Лучший специалист по охране труда – 2022»

11217 марта в Башкирском межотраслевом институте состоялся XVI Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2022».
Организаторами этого мероприятия выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Башкирский межотраслевой институт. Конкурс проводился при поддержке Государственной инспекции труда в РБ и Федерации профсоюзов РБ.
В соревновании приняли участие 160 специалистов в области охраны труда со всей республики.
В состав комиссии вошли: Каримов Тимур Басирович – заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан; Салихов Азамат Радифович – заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан; Махмутов Наиль Мазитович – заместитель Председателя Федерации профсоюзов РБ; Борискин Алексей Валерьевич – начальник отдела организации охраны труда Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан; Сазонов Василий Валериевич – начальник отдела охраны труда, главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов РБ; и др.
Конкурс прошел дистанционно (онлайн), в формате тестирования. Участникам предстояло ответить на 50 вопросов аттестационной комиссии, на каждый из которых предлагалось 3-4 варианта ответа.
Итак, лучшими специалистами по охране труда, занявшими призовые места в номинации «За лучший результат среди организаций, эксплуатирующих жилой фонд», стали:
1 место – Галимов Венер Римирович (АО "УЖХ Демского района ГО г. Уфа РБ");
2 место – Мухтаруллина Кристина Ильгизовна (ООО «ЖЭУ № 47», ОАО "УЖХ Калининского района ГО г. Уфа РБ");
3 место - Поленок Лариса Николаевна (ООО «ЖЭУ № 67», ОАО "УЖХ Калининского района ГО г. Уфа РБ").
Поздравляем победителей и участников конкурса, желаем крепкого здоровья, оптимизма, ярких творческих идей и их успешного воплощения в дальнейшей профессиональной деятельности!

Весенний месячник по санитарной уборке территорий

112Сегодня стартовал весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории города и завершится он 8 мая 2022 года.
Жилищным предприятиям города предстоит за короткий срок выполнить большой объем работ по уборке и благоустройству придомовых территорий после сложного зимнего периода.
На первом этапе месячника управляющими и обслуживающими организациями основные усилия в работе направлены на рыхление снега, скол льда, а также сбор и вывоз мусора. Рыхление снега запланировано на территории площадью более 2 млн. 900 тыс. кв.м., а работы по сколу льда предстоит выполнить на площади около 460 тыс. кв.м.
После чего особое внимание будет уделено санитарной очистке газонов, асфальтового покрытия, подвалов, козырьков, контейнерных площадок, а еще ремонту и покраске заборов, ограждений газонов, детского оборудования, ограждений контейнерных площадок, урн и скамеек.

Подробнее: Весенний месячник по санитарной уборке территорий

Мусоропровод как источник неприятностей!

112В продолжение темы о пожарах в местах общего пользования хочется отметить следующее.
Как правило, возгорание, происходящее в мусоропроводе жилого дома, возникают из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Часто курящие на лестничной клетке жильцы бросают непотушенные сигареты в мусоропровод, даже не подозревая, что это может привести к загоранию и сильному задымлению в подъезде и в квартирах. 
Ущерб, нанесенный при возгорании, приносит имущественные убытки и финансовые потери, ведь за ремонт  придется заплатить собственникам помещений дома.
Кроме угрозы возникновения пожара в местах общего пользования, использование мусоропровода имеет еще ряд минусов, таких как:  периодические засоры и как следствие, неприятный запах, невозможность сортировки мусора и т.д.

Подробнее: Мусоропровод как источник неприятностей!

Общегородской субботник

Сегодня в рамках стартовавшего весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий города, управлением жилищного хозяйства г.Уфы и управляющими организациями УЖХ районов проведен субботник.

В работах по ворошению снега, сколу льда и подбору вытаявшего мусора участвовали 2706 работников жилищных предприятий, задействовано 123 единицы техники. Рыхление снега выполнено на территории 138 тыс. кв.м., а мусора вывезено 234 кубометра с территорий площадью более 600 тыс. кв.м.

Подробнее: Общегородской субботник

Турнир по настольному теннису

4Ни для кого не секрет, что именно спорт закаляет, объединяет и дисциплинирует, и что особенно важно – создает командный дух!

Сегодня среди работников жилищных предприятий г. Уфы прошел турнир по настольному теннису.

Организаторами соревнования выступила объединённая профсоюзная организация предприятий жилищного хозяйства г. Уфы. Участие в турнире приняли 7 команд, в состав которых вошли работники жилищных организаций столицы.

Подробнее: Турнир по настольному теннису

Подкатегории