Республиканский форум «Управдом»

333Сегодня в столице Башкортостана состоялся республиканский форум «Управдом». В ВДНХ ЭКСПО собрались активные горожане – председатели советов многоквартирных домов из разных уголков республики. Модератором форума выступил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель Председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

Подробнее: Республиканский форум «Управдом»

Экологический форум

2095Сегодня в ВДНХ ЭКСПО г. Уфы начал свою работу Экологический форум, который продлится до 14 апреля. Это единственный многоотраслевой выставочный проект в регионе, призванный стимулировать развитие экологической культуры, как со стороны бизнеса, так и со стороны общественности.
Его организаторами являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания при поддержке Российского экологического общества (РЭО) и Ассоциации «Чистая страна».

Подробнее: Экологический форум

Общегородской субботник 09.04.2022

1Сотрудники МБУ УЖХ г.Уфы присоединились к общегородскому субботнику, организованному в рамках весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории. Работы проводились на дворовой территории домов, расположенных вблизи административного здания. Хорошая погода и солнце настраивало на позитивный лад, а проделанная работа доставила массу положительных эмоций всем участникам субботника.
Напоминаем, что месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий стартовал с 4 апреля и продлится до 8 мая. Приглашаем всех желающих принять участие в субботниках.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

Санитарная пятница

Сотрудники МБУ УЖХ г. Уфы приняли участие в санитарной пятнице, организованной в рамках проведения весеннего месячника по очистке, благоустройству и озеленению территории города.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

Испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя

1С 11 по 14 апреля 2022 года ООО «БашРТС» проведёт обязательные испытания и оценит способность сетей нести необходимые нагрузки при максимальной температуре теплоносителя в районе улиц Российская, 50 лет СССР, Пр. Октября (от ГДК до 50 лет СССР).
Испытания проводятся именно в весенний период потому, что аварии на трубопроводе в холодное время года могут привести к остановке циркуляции системы центрального отопления и замораживанию трубопроводов. Также реализация данного мероприятия позволяет выявить «слабые точки», вовремя запланировать и выполнить ремонт и тем самым обеспечить надежность теплоснабжения на всех участках теплосети в течение отопительного периода.
В ходе испытаний температура в системах теплоснабжения будет повышаться постепенно. Подъём температуры запланирован с 04:00 часов 12 апреля.
Мы просим жителей многоквартирных домов быть предельно внимательными и осторожными в дни проведения температурных испытаний. В случае обнаружения возможных утечек в радиаторах отопления необходимо оперативно обратиться в управляющую компанию, обслуживающую дом.
С более подробной информацией можно ознакомиться на веб-сайте ООО «БашРТС» по ссылке: https://bashrts-rb.ru/ru/

Подкатегории