Труд на общее благо

1Сегодня, 19 декабря, сотрудники МБУ УЖХ г. Уфы, присоединились к жилищным предприятиям города и вышли на зимний субботник. Работа велась на близрасположенных придомовых территориях. От снега и наледи были очищены пешеходные дорожки, крыльца и входные группы многоквартирных домов, парковочные карманы.

Из-за сильных снегопадов жилищные предприятия Уфы работают в усиленном режиме. Однако, очистить все дворы такого большого города, как столица Республики Башкортостан, за считанные часы зачастую бывает просто невозможно. Учитывая загроможденность дворов автомобилями и большое количество выпавших осадков, для достижения оптимального состояния придомовых территорий может понадобиться до 2-3 дней. Поэтому, призываем уфимцев отнестись с пониманием к данной ситуации.

  • 1
  • 10
  • IMG_1700
  • IMG_1705
  • IMG_1707
  • IMG_1710
  • IMG_1722
  • IMG_1723
  • IMG_1725
  • IMG_1727

Итоги Межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Урала – 2022»

trudОхрана труда играет важную роль в трудовой жизни. Правильная организация труда значительно повышает его производительность и снижает возможность производственных травм и увечий. Это, в свою очередь, оказывает положительное влияние на экономические показатели предприятия.

Для повышения культуры производства и ответственности должностных лиц и работников в сфере охраны труда, увеличения престижа и значимости должности специалиста по охране труда в стране и республике постоянно проводятся различные конкурсы и соревнования.
Основная цель таких мероприятий – обеспечение безопасных условий труда и их улучшение в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников, увеличение заинтересованности организаций в решении социальных проблем.
1 декабря в Башкирском межотраслевом институте состоялся III Открытый Межрегиональный конкурс «Лучший специалист по охране труда Урала – 2022».
Организаторами конкурса выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Национальная ассоциация центров охраны труда, Всероссийское объединение специалистов по охране труда, Государственная инспекция труда в Республике Башкортостан, Федерация профсоюзов Республики Башкортостан и ЧОУ «Межотраслевой институт». В конкурсе принимали участие специалисты в области охраны труда из различных регионов России.
Конкурс проводился дистанционно онлайн в формате тестирования в один этап. Участники должны были ответить на 50 вопросов. Перед ними стояла задача – правильно ответить на наибольшее количество вопросов за кратчайшее время. Итоги подводились в номинациях по отраслям экономики.
Специалисты по охране труда жилищных предприятий города Уфы смогли продемонстрировать высокий уровень теоретических знаний и показали отличные результаты.
Итак, «За лучший результат среди организаций в области управления эксплуатацией жилого фонда»:
1 место – Имамутдинова Алсу Азатовна (ООО «Участок №15» Советского района г. Уфы);
2 место – Фархшатов Раис Юнирович (АО «УЖХ Кировского района ГО г. Уфа РБ).
Имамутдинова Алсу Азатовна вошла в число «100 лучших специалистов по охране труда Урала-2022».
Мы выражаем благодарность Победителям, а также всем представителям жилищных предприятий города Уфы за участие в конкурсе. Желаем дальнейших успехов и побед!

Своевременно обслуженные вентиляционные каналы и дымоходы – залог нашей безопасности!

Газоснабжение является одним из видов коммунальных услуг, без которого сегодня трудно представить полноценную жизнь человека. Но необходимо помнить о том, что газ является еще и источником повышенной опасности, становясь причиной аварии и человеческих жертв. Поэтому использование природного газа в бытовых условиях требует жесткого соблюдения правил безопасности по эксплуатации газового оборудования, как со стороны коммунальных служб, так и со стороны самих потребителей – жителей многоквартирных домов.

Подробнее: Своевременно обслуженные вентиляционные каналы и дымоходы – залог нашей безопасности!

Ответственная пора для жилищников

z1В этом году зима не заставила нас долго себя ждать и уже начинает выдавать все новые и новые порции снега. Такие зимние сюрпризы не должны сбавлять темп активной жизни города, поэтому вопрос уборки снега во дворах в зимний период находится на особом контроле и со стороны властей, и со стороны обычных жителей. Гололед, занесенные снегом пешеходные дорожки, метель – все это неизбежные факторы наступающей зимы, осложняющие движение на дорогах и приносящие жителям много неудобств. В эту пору помимо ежедневной уборки у предприятий жилищного хозяйства появляется огромное количество дополнительных забот, в том числе комплексная уборка территорий, когда очищаются проезды, парковочные «карманы», пешеходные дорожки, а также кровля и козырьки подъездов. При этом используется как крупногабаритная, так и малогабаритная техника.

Подробнее: Ответственная пора для жилищников

С 1 декабря 2022 года тарифы ЖКХ повысят на 9%

tafif«Правительство переносит индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. За счет данного решения более полутора лет индексации тарифов проводиться не будет. Следующая индексация произойдет только 1 июля 2024 года», — сообщает Минэкономразвития России.

Министерство объясняет данное решение тем, что индексация тарифов необходима для обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов.

Ссылка на источник : https://t.me/utvufa 

Подкатегории