Лед тронулся!

1Ледоход - не только завораживающее зрелище, но и мощная природная стихия, поражающая своей широтой. Река как символ очищения, новой жизни и начала чего- то обязательно хорошего. Однако, несмотря на безусловный романтизм не стоит забывать об опасности, которую несёт половодье. В период весеннего паводка и ледохода запрещается:
-выходить в весенний период на водоемы;

-переправляться через реку в период ледохода;
-подходить близко к реке в местах затора льда;
-стоять на обрывистом берегу;
-приближаться к ледяным заторам;
-ходить по льдинам.

Подробнее: Лед тронулся!

Санитарная пятница

111 zВ эти солнечные дни, когда природа просыпается после зимней спячки, а островки снега становятся все меньше, работники МКУ УЖХ г. Уфы принимают активное участие в благоустройстве дворовых территорий. Сегодня, в рамках санитарной пятницы велись работы по очистке дворов, прилегающих к офису предприятия, от вытаявшего мусора, сколу льда, а также ворошению снега.
Напомним, что с 3 апреля в городе Уфа стартует весенний месячник по уборке и благоустройству территорий. Призываем жителей столицы принять в нем активное участие.

  • 111_z
  • IMG_2757
  • IMG_2769
  • IMG_2771
  • IMG_2772
  • IMG_2778
  • IMG_2781
  • IMG_2783

 

Опрос о качестве услуг управляющих организаций

Минстрой России совместно с Общероссийским народным фронтом проводит онлайн-опрос населения по вопросу деятельности организаций осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами: https://nk.onf.ru/surveys/uo_services_pfo.

v1

День работников бытового обслуживания населения жилищно-коммунального хозяйства

В 2023 году День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства пришелся на 19 марта. Этот праздник отмечался с 1966 года в четвертое воскресенье июля как День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. По указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года свой профессиональный праздник жилищники начали отмечать в третье воскресенье марта и отмечают его по сей день.

Подробнее: День работников бытового обслуживания населения жилищно-коммунального хозяйства

Девять неочевидных фактов про ЖКХ, которые жители Башкирии не знали

111Накануне Дня работника жилищно-коммунального хозяйства рассказываем об интересных и полезных фактах, которые помогут решить злободневные проблемы.
1. Поливать проезжую часть в дождь - правильно
Каждый хоть раз крутил пальцем у виска, когда видел, как коммунальные машины поливают городские улицы в дождь. Чего греха таить, я тоже когда-то смеялся над этим и даже возмущался в социальных сетях.
Но на самом деле это правильно! Дороги поливают в дождь не потому, что у водителя поливомоечной машины есть график работы, который нельзя нарушить, а чтобы дороги были чище! Дождь прибивает всю грязь и пыль к асфальту, а струя воды сбивает их к обочине. Это примерно как стирка белья - сначала вы его замачиваете, потом начинаете отстирывать.

Подробнее: Девять неочевидных фактов про ЖКХ, которые жители Башкирии не знали

Подкатегории