Благодарность сотрудникам жилищных предприятий

1 1Работники жилищных предприятий регулярно трудятся на благо нашего города, а в преддверии праздников ее становится еще больше. Помимо ежедневной работы по обеспечению комфортных условий проживания граждан, уборке придомовых территорий, покосу травы, стрижке кустов, замене и ремонту скамеек, урн, детского оборудования, оформлению фасадов домов праздничной иллюминацией большое внимание уделяется дворам, находящимся в непосредственной близости к местам проведения праздничных мероприятий.

Подробнее: Благодарность сотрудникам жилищных предприятий

Подготовка к новому отопительному сезону

8 Сегодня, в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону, состоялся объезд многоквартирных домов города Уфы.

     Первый заместитель главы администрации г. Уфы Кожевников Сергей Петрович, совместно с исполняющим обязанности начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации г. Уфы Тристаном Антоном Павловичем, директором МКУ УЖХ г. Уфы Юсуповым Ленаром Яшаровичем, генеральным директором АНО «Городской центр энергосбережения» Киселевым Денисом Сергеевичем, представителем тепловой инспекции БашРТС, директором управляющей организации Орджоникидзевского района Искандаровым Айнуром Айдаровичем проверил ход работ по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Подробнее: Подготовка к новому отопительному сезону

Конкурс на лучший совет МКД!

1Начался прием заявок для участия в районном этапе конкурса «Лучший Совет многоквартирного дома в городском округе город Уфа». Конкурс проходит с 5 июня по 31 июля 2023 года.
Цели проведения конкурса – развитие социальной активности населения, повышение уровня заинтересованности в решении вопросов местного значения, повышение качества и эффективности управления многоквартирными домами, а также привлечение граждан к участию в общественной жизни города.
Советам многоквартирных домов, желающим принять участие в конкурсе, необходимо предоставить заявку и конкурсную документацию в Администрацию своего района.

Препятствие вывозу мусора

3Основная проблема, с которой сталкиваются работники коммунальных служб при вывозе мусора во дворах многоквартирных домов – припаркованные возле контейнерной площадки автомобили жильцов. Автовладельцы паркуют свои машины так, что мусоровоз не способен проехать к мусорным бакам, чтобы очистить их и навести порядок. Нужно понимать, что мусоровозы ездят по графику и любые временные задержки влияют на скорость работы специализированных служб, что чревато завалами бытового мусора на контейнерных площадках и снижением комфорта проживания граждан.

Подробнее: Препятствие вывозу мусора

Подкатегории