Обновленный двор по программе «Башкирские дворики»

111Открытие обновленных двориков в Уфе идет полным ходом. И вот завершено благоустройство еще одной дворовой территории домов по ул. Цюрупы 91, 93 и ул. Революцонная 34, 34/1.
В рамках программы « Башкирские дворики» обновлены парковочные места; обустроены новые тротуары и пешеходные дорожки; модернизировано дворовое освещение; установлено видеонаблюдение, спортивные и детские площадки с безопасным резиновым покрытием, урны и скамейки; проведено озеленение газонов.
Всего программа рассчитана на пять лет с 2019 по 2024 годы. В рамках работ на 2023 год в Уфе будут благоустроено 18 дворовых территориях с охватом 61 многоквартирного дома.

Подробнее: Обновленный двор по программе «Башкирские дворики»

Проверка газового оборудования

11Газ — это источник повышенной опасности. За состояние внутриквартирного газового оборудования отвечает собственник жилого помещения. Порой происходят аварии, причиной которых является неправильная эксплуатация газового оборудования или его неудовлетворительное состояние. Поэтому, чтобы избежать возникновения чрезвычайных ситуаций, важно регулярно проводить техническое обслуживание. Занимаются этим специализированные газораспределительные организации, которые не реже 1 раза в год проводят обследование.

Подробнее: Проверка газового оборудования

Осмотр АДС УЖХ районов г. Уфы

1111Сегодня в очередной раз комиссия во главе с первым заместителем директора МКУ УЖХ г. Уфы Юмадиловым Раисом Адыгамовичем провела осмотр помещений и техники аварийно - диспетчерских служб управляющих организаций УЖХ Советского и Демского районов г. Уфы.

Особое внимание уделили состоянию техники, наличию необходимой документации, средств индивидуальной защиты, инструмента и оборудования. Проговорили, и уточнили регламент действий сотрудников АДС, порядок работы с заявками жителей и устранения аварий. Учитывая, что аварийно - диспетчерские службы осуществляют свою деятельность круглосуточно, проверили наличие и состояние мест отдыха и приема пищи дежурного персонала.

Подробнее: Осмотр АДС УЖХ районов г. Уфы

В Башкортостане стартовал II Всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор»

12С 10 июля Башкортостан присоединился ко II Всероссийскому конкурсу лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор».

Конкурс проводится в рамках реализации партийного проекта «Жители МКД» при поддержке федеральных партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда».

 

Подробнее: В Башкортостане стартовал II Всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор»

Итоги конкурса на лучшую клумбу, балкон (лоджию)

z11Клумбы и цветники ассоциируются у нас с красотой, уютом, яркими красками, которые так необходимы в условиях городской суеты и напряжённого ритма жизни. Создание цветника — это сложная, кропотливая работа, требующая громадного терпения и любви к делу. К счастью вокруг нас есть люди, которые готовы создавать красоту вокруг себя – люди, которым не все равно, что их окружает.

Подробнее: Итоги конкурса на лучшую клумбу, балкон (лоджию)

Подкатегории