Зиннатуллин Альфред Закиевич

photoЗиннатуллин Альфред Закиевич родился 05.04.1959 г. в г. Алмалык республики Узбекистан. В 1989г. закончил Челябинский политехнический институт им. Ленинского комсомола по специальности автоматика и управление в технических системах. Свою трудовую деятельность начал в 1977 году.

В системе жилищно-коммунального хозяйства Зиннатуллин А.З. работает с 1979 года на различных должностях. С апреля 2002 года работал в МУП УЖХ г.Уфы ведущим инженером, начальником отдела целевых программ и связям с населением, заместителем генерального директора МУП УЖХ г.Уфы. С 1 января по 28 октября 2013г. возглавлял Муниципальное бюджетное учреждение Управление жилищного хозяйства городского округа город Уфа Республики Башкортостан. С 29 октября 2013 года был назначен на должность заместителя министра МЖКХ РБ. А 17 июня 2020 года вернулся в Муниципальное бюджетное учреждение Управление жилищного хозяйства г.Уфы, в котором работает по настоящее время в должности заместителя директора.

Зиннатуллин А.З. принимал самое активное участие в подготовке материалов по освещению реформы ЖКХ в средствах массовой информации, по привлечению населения к бережному отношению к своему дому, двору, подъезду. За время работы при его непосредственном участии в 2004 и 2005 годах были организованы и проведены два конкурса с участием жителей и работников жилищных предприятий «Лучшие городские дворы» и «Дворник и его команда». Указанные проекты были организованы для создания положительного имиджа дворников, других работников жилищных предприятий и привлечения внимания жителей к своему дому и двору. Проект «Лучшие городские дворы» был признан лучшим по своей номинации Уральской премией «Белое крыло» (г. Екатеринбург) и включен в книгу 50 лучших проектов за 2004-2005г.г. Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучик» (г. Москва). Подготовлены анимационные ролики по бережному отношению к своему дому «Не бывает хаты с краю» в 2006 году (лауреат премии 2-го фестиваля социальной рекламы «Городская среда» в номинации «Лучший социальный видеоролик») и ряд анимационных фильмов по энергосбережению в 2011 году.

В 2007 году МУП УЖХ г.Уфы стало победителем Республиканского конкурса на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ. В 2008 году отдел целевых программ и связей с населением МУП УЖХ г.Уфы, руководителем которого был Альфред Закиевич, награжден дипломом столичной телевизионной общественной премии города телеканала «Вся Уфа» «Герой нашего времени» за победу в номинации «Пресс-служба года».

Под руководством Зиннатуллина А.З. организованы ежегодные конкурсы с участием жилищных предприятий и жителей, основной целью которых являлось воспитание бережного отношения жителей и в первую очередь молодежи к своему дому:

-Конкурс рисунков в стиле граффити проходил с 2007 года по 2021 год.

-Конкурс «Красивый подъезд» проводился с 2004 по 2009 год.

-Конкурс «Образцовый двор, дом, подъезд» проходит в 2004 и 2005 годах по Решению Уфимского горсовета. С 2006 года – по Постановлению главы Администрации города Уфы.

Конкурс проводится с 2004 года по настоящее время

-Конкурс «На лучшую клумбу (палисадник) и лучший балкон (лоджию)» проводится с 2010 года по настоящее время.

С 2008 года Зиннатуллин А.З. принимает активное участие в выполнении жилищными предприятиями города условий, предусмотренных Федеральным Законом № 185 «О фонде содействия реформированию ЖКХ». Все материалы необходимые для участия города в программе софинансирования капитального ремонта многоквартирных жилых домов, из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, были подготовлены в установленные сроки. В связи с выделением городу Уфе в 2011 году средств на капитальный ремонт придворовых территорий по программе «Дороги единой России» курируемые им отделы участвовали в подготовке городской Адресной программы и в оформлении всех необходимых документов для получения этих средств из Министерства регионального развития РФ.

За высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд Зиннатуллин А.З. награжден Почетными грамотами МУП УЖХ г.Уфы, Почетной грамотой Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

За добросовестный труд. Успешное выполнение производственных заданий, в связи с профессиональным праздником – Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства награжден нагрудным знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России»

Губайдуллин Ильдар Флиаретович

1

       Губайдуллин Ильдар Флиаретович (1963 года рождения), в системе жилищно-коммунального хозяйства работает с 1992 года. Благодаря высокому профессионализму в течение 30 лет прошел путь от рядового работника в системе жилищного хозяйства до её руководителя. С 1992 по 2000 год работал в ПЖРЭТ Орджоникидзевского района г. Уфы.

       В сентябре 2000 года был переведен в ЖРЭУ – 24 на должность начальника участка, в ноябре 2003 года – на должность директора МУЖРЭП – 24, с 2006 по 2013 год работал директором филиала МУП УЖХ г. Уфы в Октябрьском районе, с ноября 2013 по сентябрь 2015 работал в НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан». С июня 2016 года Губайдуллин И.Ф. работал директором УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы. С июня 2020 года Ильдар Флиаретович по настоящее время работает в должности заместителя директора            Муниципального бюджетного учреждения Управление жилищного хозяйства городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
За весь период работы Губайдуллин Ильдар Флиаретович зарекомендовал себя как профессиональный компетентный руководитель. Его деловые качества, организаторские способности, высокая работоспособность снискали заслуженный авторитет и уважение в трудовом коллективе и среди населения города Уфы.
        В настоящее время Ильдар Флиаретович координирует деятельность отдела жилищного хозяйства и отдел капитального ремонта и технического надзора МКУ УЖХ г. Уфы.
        Под руководством Ильдара Флиаретовича осуществляется формирование ежегодных республиканских и федеральных программ проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, проводится контроль за качеством и своевременностью выполнения ремонтных работ в МКД, выполняемых подрядными организациями, совместно с Региональным оператором.
        Большая работа проводится по организации и осуществлению контроля за ремонтом асфальтового покрытия придомовых территорий, контроль за работой управляющих организаций в части санитарного и технического содержания жилищного фонда, находящегося на обслуживании и в управлении ОАО УЖХ районов г. Уфы. Губайдуллин И.Ф. осуществляет выездные проверки по выполнению мероприятий по подготовке жилого фонда г. Уфа к эксплуатации в осеннее-зимний период, а также осуществляет сбор и учет информации по восстановлению благоустройства придомовых территорий после проведения земляных работ инженерными предприятиями.
        Под руководством Ильдара Флиаретовича осуществляется контроль за качеством предоставления жилищно-коммунальных услуг, за организацией и проведением весенних и осенних месячников по санитарной очистке и благоустройству г. Уфы.
Губайдуллину И.Ф. свойственна активная жизненная позиция, готовность к восприятию новых идей, умение и желание творчески подходить к решению поставленных перед ним задач и добиваться поставленных целей.
        За время работы в системе жилищного хозяйства Губайдуллин И.Ф. награжден Почетной грамотой г. Уфы (2002), медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» (2002), благодарственным письмом Президента Республики Башкортостан (2003).

  • 1
  • photo_2024-03-04_12-54-21-2
  • photo_2024-03-04_12-54-21
  • photo_2024-03-04_12-54-22-2
  • photo_2024-03-04_12-54-22-3
  • photo_2024-03-04_12-54-22-4
  • photo_2024-03-04_12-54-22-5
  • photo_2024-03-04_12-54-22
  • photo_2024-03-04_17-04-29
  • photo_2024-03-04_17-06-43

Юмадилов Раис Адыгамович

Юмадилов Раис Адыгамович в системе жилищно-коммунального хозяйства работает с 1983 года. Благодаря профессионализму и высокой квалификации в работе в течение 41 года прошел путь от рядового работника до руководителя. Более десяти лет Раис Адыгамович трудился в ПТЖХ исполкома Октябрьского райсовета г.Уфы. В период с 1994г. по 2001г. Юмадилов Р.А. работал на государственной службе в классном чине государственного советника Республики Башкортостан 3 класса на должности начальника отдела предприятий жилищного хозяйства в Управлении предприятий жилищного хозяйства и инженерного обеспечения мэрии города Уфы. Учитывая опыт работы в отрасли, в 2001 году Раис Адыгамович был назначен управляющим МУП ПТЖХ Октябрьского района г.Уфы, где трудился до 2004 года. В 2004 году Юмадилов Р.А. принят на работу в Муниципальное унитарное предприятие Управление жилищного хозяйства г.Уфы, где проработал более 17 лет в разных должностях. В январе 2013г. образовано Муниципальное бюджетное учреждение Управление жилищного хозяйства г.Уфы, в котором Юмадилов Р.А. работает по настоящее время в должности первого заместителя директора.

Одной из основных задач работы Раиса Адыгамовича - поиск оптимальных, эффективных форм и методов развития жилищной сферы, реализация мероприятий и задач программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства города. С целью разъяснения населению изменений в жилищно-коммунальном хозяйстве под руководством Р.А. Юмадилова подготовлено и реализовано 126 публикаций в печатных СМИ, 56 статей размещено на интернет-порталах. Раис Адыгамович регулярно принимает участие в работе информационных групп Администрации ГО г. Уфа РБ, «круглых столах», проводимых в Государственном Собрании-Курултае РБ, МЖКХ РБ и ГК РБ по жилищному и строительному надзору, принимает участие в телевизионных передачах и репортажах, посвященных работе жилищных предприятий города.

Под руководством Юмадилова Р.А. организовываются и проводятся ежегодные конкурсы среди управляющих организаций и населения города: «Лучший многоквартирный дом», «Образцовый двор, образцовый дом, образцовый подъезд», «Граффити», «Лучший балкон и лучшая дворовая цветочная клумба». Непосредственно Юмадиловым Р.А. разработано Положение о проведении городского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства городского округа г. Уфа РБ. Раис Адыгамович с 2012 года является одним из организаторов вышеназванного конкурса, членом судейской комиссии.

Юмадилов Р.А. координирует взаимоотношения ТСЖ, управляющих организаций с Администрацией городского округа город Уфа РБ, МЖКХ РБ и ГК РБ по жилищному и строительному надзору.

За весь период работы он зарекомендовал себя как высокопрофессиональный компетентный работник, его деловые качества, организаторские способности, умение видеть главное в работе, высокая работоспособность снискали заслуженный авторитет и уважение в трудовом коллективе и среди населения города.

За многолетнюю добросовестную работу в системе жилищно-коммунального хозяйства награжден: в 1996г. Почетной грамотой МЖКХ РБ, в 2001г. поощрен благодарственным письмом Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ, в 2003г. награжден Почетной грамотой Октябрьского района г. Уфы, в 2013г. награжден Почетной грамотой Совета городского округа г. Уфа РБ, в 2016г. присвоено почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан».

 

  • a2dc9c78-3ba4-4893-baf9-6c02331949f0
  • photo_10_2024-02-27_08-08-51
  • photo_11_2024-02-27_08-08-51
  • photo_12_2024-02-27_08-08-51
  • photo_1_2024-02-27_08-08-51
  • photo_2_2024-02-27_08-08-51
  • photo_3_2024-02-27_08-08-51
  • photo_4_2024-02-27_08-08-51
  • photo_5_2024-02-27_08-08-51
  • photo_6_2024-02-27_08-08-51
  • photo_7_2024-02-27_08-08-51
  • photo_8_2024-02-27_08-08-51
  • photo_9_2024-02-27_08-08-51