В Уфе наградили победителей конкурса на самую красивую дворовую клумбу и лучший балкон

1

16 августа в конференц-зале МБУ УЖХ г.Уфы состоялось награждение победителей конкурса на лучший балкон и лучшую дворовую цветочную клумбу, палисадник

В традиционном конкурсе (проводится он уже восьмой год подряд), инициаторами проведения которого выступают МБУ «Управление жилищного хозяйства» г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов г.Уфы, приняли  участие уфимцы, проживающие в многоквартирных жилых домах и желающие сделать краше свой город, создать красоту и уют в своем дворе. Отрадно, что количество желающих участвовать в конкурсе ежегодно растет. Если в прошлом году было подано 67 заявок, то в текущем году – более 80-ти.

С мая по август члены комиссии объезжали адреса, заявленные жителями на участие в конкурсе. Как обычно, победителей определяли в номинациях «А из нашего окна чудо-клумба видна» – на лучшую клумбу, палисадник на придомовой территории и «Райский уголок на моем балконе» – на лучший балкон (лоджию). При этом оценивались такие критерии, как: красочность, ухоженность, оригинальность, изобилие цветущих растений и их видов, просматриваемость цветников на балконах (лоджиях) с улицы, а также сохранение цветущего вида на протяжении всего летнего периода.

Конечно, определить лучшие работы было непросто. Авторы композиций вложили в свои творения, что называется «частицу души», поэтому все они отличались красотой и радовали глаз. Тем не менее, по итогам конкурса призовые места распределились следующим образом.

В номинации на лучшую клумбу/палисадник на придомовой территории победителем стала Лактионова Мария Павловна (ул. Достоевского,100). А 2-е и 3-е места заняли соответственно Фаткулина Алла Архиповна (ул. Гагарина,14) и Прохорова  Нина Алексеевна (ул. Ферина,26).

В номинации на лучший балкон или лоджию места распределились следующим образом:

1-е место – Бугаева Инна Иннокентьевна (ул. Левченко,6);

2-е место – Дементьева Елена Николаевна (пр.Октября,43);

3-е место – Ахметзянова Люза Салиховна (ул. Островского,16/1).

Помимо призеров в каждой из номинаций, были поощрены участники конкурса «с многолетними стажем», работы которых имеют отличительные особенности и заслуживают внимания:

  1. Тертерян Владимир Егиевич – Дагестанская, 21
  2. Яковлева Валентина Яковлевна и Архипова Нина Алексеевна  – Центальная, 4
  3. Ермакова Мария Павловна – Муксинова, 2/3
  4. Чернятьева Светлана Ленардовна – пр. Октября, 150/1
  5. Коновалова Дина Ивановна – пр. Октября, 92
  6. Арсиева Алла Александровна и Андреева Елена Георгиевна – С.Перовской, 11/5
  7. Дашкова Ольга Андреевна – Гагарина,44
  8. Магасумова Гульнара Набиулловна – Ковшовой, 6а
  9. Ванова Ольга Михайловна – Якуба Колоса, 26
  10. Алтынбаева Екатерина Владимировна – Ферина, 20
  11. Насенник Гульшат Мухаметовна – ул. Гагарина, 29, кв. 80
  12. Шарипов Марат Вильевич – Набережная,9
  13. Зарипова Фания Махмутовна – Черниковская,81
  14. Фадеева Галина Петровна – Ст. Злобина, 7
  15. Казакова Надежда Васильевна – Ферина, 10/1
  16.  Васильева Мария Ивановна – Авроры,7/1в
  17. Елизарьева Валентина Александровна – ул. Парковая, 2/2
  18.  Шарахутдинова Мафруза Исламовна – Черниковская,81
  19. Гайнанова Зульфира Фиргатовна – Р.Зорге, 66

Награждая победителей, грамотами и ценными призами, первый заместитель директора МБУ УЖХ г.Уфы Раис Юмадилов, поблагодарил участников конкурса за созданную ими красоту и вклад в благоустройство города. «Спасибо вам, что вы неравнодушны к внешнему облику ваших домов и придомовых территорий. Смотря на вас, приобщаются и остальные жители города. С каждым годом участников становится всё больше, и мы знаем, что это в частности происходит благодаря вам, ведь они видят красоту, созданную вами, и учатся у вас», – отметил Раис Адыгамович.

  • 1
  • IMG_5174
  • IMG_5176
  • IMG_5186
  • d100-5
  • d100-9
  • f26-1
  • f26-8
  • f26-9
  • g14-14
  • g14-16
  • g14-6
  • lev6
  • o161-9