Благоустройство – в каждый двор

          В Уфе полным ходом идут работы по благоустройству дворов

Трудно не заметить ежегодное преображение нашей столицы: появление новых скверов, памятников – значительные события в масштабе города, а ремонт дворовой территории – событие в масштабе города небольшое, но для жителей одного двора, в котором произведены работы по благоустройству – оно имеет большее значение.

На 2018 год в Уфе в рамках программы «Формирование современной городской среды ГО г. Уфа Республики Башкортостан» запланирована работа по благоустройству 62 придомовых территорий 88-ми многоквартирных домов (в том числе 7 дворов/8 МКД – за счет экономии, полученной в ходе проведенных конкурсных процедур). В этих дворах будут произведены: укладка нового асфальта с расширением проезжей части, замена бордюрных камней, увеличение площади парковочных мест, установка новых опор наружного освещения. Учитывая сложившуюся тенденцию комплексного подхода к проведению работ, управляющими организациями также будет произведен косметический ремонт цоколей и входных групп домов, а на газоны завезен чернозем.

На сегодняшний день все конкурсные процедуры прошли, контракты заключены и в более чем половине дворов специалисты приступили к выполнению работ по благоустройству. Работы в некоторых из них близятся к завершению и уже сейчас жители обновленных придомовых территорий делятся впечатлением, что это не просто ремонт, а действительно создание нового уровня комфорта и благоустроенности.

Хотя работы еще продолжаются, но уже можно сказать, что после ремонта горожане получат благоустроенные и удобные дворы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6