Лучший специалист по охране труда в сфере ЖКХ работает в Кировском районе г. Уфы

В Башкирском межотраслевом институте состоялся XII Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2018». В конкурсе приняли участие 58 специалистов в области охраны труда со всей республики.

Двенадцатый по счету ежегодный конкурс проводился в формате тестирования и состоял из 5 этапов: задания первых трех этапов были общими для всех, четвертого и пятого этапов различались для участников, представляющих промышленные и непромышленные отрасли.

По результатам трех этапов жюри определило 20 конкурсантов с наилучшими показателями, допущенных к участию в этапе № 4.

Далее участники вели борьбу отдельно в двух группах – промышленные и непромышленные отрасли. Последние этапы проводились в форме письменного тестирования.

Организаторами конкурса выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве. Конкурс проводился при поддержке Государственной инспекции труда в РБ и Федерации профсоюзов РБ.

Лучших специалистов также определили и в отдельных номинациях по отраслям. По итогам конкурса был составлен рейтинг «10 лучших специалистов по охране труда Республики Башкортостан – 2018».

В номинации «За лучший результат среди организаций сферы ЖКХ» победителем стал специалист по охране труда АО «УЖХ Кировского района ГО г.Уфа РБ» Раис Фархшатов Раис.

Поздравляем победителя конкурса! Желаем профессиональных успехов и удачи в дальнейшей работе на благо жителей.