В УЖХ районов г.Уфы прошла очередная акция «Открытый диалог»

23 марта 2018 года в  управляющих организациях УЖХ районов столицы республики  состоялась очередная акция «Открытый диалог»

Инициатором проведения традиционной, шестой по счету акции «Открытый диалог» выступил Госкомитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору. Прошла она по всей республике, в том числе и во всех управляющих организациях Управления жилищного хозяйства г.Уфы.

На прямой диалог с представителями профильных республиканских, городских, районных ведомств и учреждений пришли сотни граждан. Тематика их обращений охватывала актуальные и злободневные проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Более всего жителей волновали вопросы благоустройства дворовых территорий, текущего и капитального ремонта жилья, содержания общедомового имущества, оплаты жилищно-коммунальных услуг.

На большинство вопросов уфимцы получили ответы и разъяснения от специалистов, а требующие дополнительной проработки были взяты на контроль. Выслушивали, отвечали и давали квалифицированную консультацию, помимо руководителей управляющих организаций УЖХ районов г.Уфы и других предприятий сферы ЖКХ, представители Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, Госкомитета РБ по тарифам, НОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан», Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан.

Отрадно, что помимо жалоб, жители выражали благодарность городским и районным властям, управляющим организациям за проведенную работу по благоустройству двора, решению насущных задач многоквартирных домов.

Практика проведения акции «Открытый диалог», направленной наповышение эффективности взаимодействия между жителями и управляющими организациями, обеспечение прозрачности деятельности компаний в сфере ЖКХ и улучшение качества предоставляемых ими услуг, показывает ее востребованность и популярность среди населения. По данным Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору за период проведения акции с июня 2016 года руководителями управляющих организаций принято более 2500 граждан, председателей и членов советов многоквартирных домов. По итогам акций управляющими организациями составлены планы мероприятий по решению поступивших вопросов, из которых свыше 90% в настоящее время исполнены. 

  • 1
  • DSC_1909
  • IMG-20180323-WA0021
  • IMG_1064
  • IMG_1076
  • IMG_1094
  • IMG_1116
  • IMG_1124