В Уфе уделяется большое внимание вопросу обеспечения жильём работников ЖКХ

В Уфе уделяется большое внимание вопросу обеспечения жильём работников жилищно-коммунального хозяйства. В прошлом году совместными усилиями семьи сотрудников сферы ЖКХ Ленинского района Уфы обрели благоустроенное жильё в благодарность за многолетний добросовестный труд в системе жилищного хозяйства города. 

Многие работники отрасли ЖКХ – иногородние и были вынуждены на протяжении нескольких лет приезжать в Уфу на работу, а в конце смены или на выходных уезжать в районы к своим родным. Теперь же и дети, и родители живут вместе в стенах нового общежития. 

Общежитие расположилось по адресу: ул. Гафури, 13/1. Здесь раньше располагался Российский экономический университет им. Плеханова. После того, как учебное заведение переехало в другое помещение, по инициативе Администрации Ленинского района г.Уфы и при поддержке столичного муниципалитета проведена реконструкция помещений в соответствии со всеми нормами. В каждом жилом помещении проведен ремонт, обустроен свой санузел, также в общежитии организованы места общего пользования. 

Площадь помещений составляет 965 кв.м., включает в себя комнаты для семей и комнаты с койко-местами. Жители общежития – это механизаторы, дорожные рабочие, дворники и слесари-сантехники, проработавшие много лет в системе жилищного хозяйства Ленинского района Уфы. В первую очередь помещения предоставлены остро нуждающимся в жилье. 

Коммунальщики - это люди, которые каждый день стараются сделать наши дворы чистыми и ухоженными, а территорию района облагороженной и благоустроенной. И в любую погоду они всегда на посту, хоть снег, хоть дождь, хоть мороз.

 

646560 cu833 556