Современные IT технологии в сфере ЖКХ для удобства жителей и организаций

Управляющие организации УЖХ районов г.Уфы внедряют программный комплекс для сферы ЖКХ «Блокнот24»

Программный комплекс «Блокнот24»  является единой информационной платформой для обработки большого потока информации для всех участников сферы ЖХК. Данный программный комплекс создан для автоматизации и актуализации данных в сфере ЖКХ и позволяет сократить время и трудовые ресурсы на обработку большого количества данных. Его использование удобно как для управляющих организаций, так и для жителей многоквартирного дома.

Программный комплекс набирает популярность среди пользователей. В настоящий момент он используется практически всеми управляющими организациями УЖХ районов г.Уфы, а также более 50-ми средними и мелкими управляющими организациями и ТСЖ.

«Блокнот24» позволяет управляющим организациям облегчить работу с задолженностью жителей за жилищно-коммунальные услуги. Он полностью автоматизирует подготовку уведомлений о задолженности, производит автообзвон должников, а так же в автоматическом режиме готовит пакет документов для передачи дела по должнику в суд.

Отдельно следует отметить использование модуля диспетчерской службы.  Данный модуль настроен таким образом, что маршрутизация всех поступивших обращений и заявок производится автоматически до конечного исполнителя, что значительно сокращает время на исполнение заявки. Так же сотрудник диспетчерской службы управляющей компании в он-лайн режиме видит всю актуальную информацию по клиенту – состояние лицевого счета, активные заявки, сверхнормативное потребление ресурсов в МКД и многое другое.

Для жителей многоквартирного дома удобно использование многофункционального сервиса «Личный кабинет жителя». Он позволяет решать множество  ежедневных жилищных вопросов. Так, через «он-лайн диспетчерскую» можно оставить заявку по какому-либо вопросу. «Домовой чат» является удобной площадкой для обсуждения домовых вопросов с соседями, получения важной информации от управляющей компании и ресурсоснабжающих организаций (ЭСКБ, Уфаводоканал, БашРТС и др.). Через «Домовые собрания» можно провести общедомовое собрание дистанционно. В разделах «Вопросы и ответы» можно найти обучающие материалы и ответы на часто задаваемые вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а в «Новостях сферы ЖКХ» – актуальные новости по теме.

Для регистрации в «Личном кабинет жителя» необходимо зайти на сайт www.mkdrb.ru и выполнить необходимые требования.