Подведены итоги конкурса «Лучший Совет многоквартирного дома»

Подведены итоги конкурса «Лучший Совет многоквартирного дома в Уфе по итогам 2017 года»

На участие в конкурсе, проводившемся с 1 февраля по 12 марта, подали заявки 27 Советов многоквартирных домов (МКД) столицы Башкирии. Проводился он с целью повышения качества и эффективности управления МКД, развития социальной активности населения, совершенствования форм взаимодействия населения с органами местного самоуправления. Организаторами конкурса, при поддержке Администрации ГО г.Уфа РБ, выступили Городской центр общественного контроля в сфере ЖКХ совместно с МБУ УЖХ г.Уфы.

По результатам комиссионных объездов участников конкурса и анализа материалов по деятельности Советов МКД были определены его победители. Лучшим Советом многоквартирного дома по итогам 2017 года признан Совет дома по улице Дагестанская,21 (АО «УЖХ Демского района ГО г. Уфа РБ). Второе место занял Совет МКД по ул. Авроры, 1 (АО «УЖХ Кировского района ГО г. Уфа РБ»). Третье место – Совет МКД дома №47 по улице Мустая Карима (ООО «ТЖХ Ленинского района ГО г. Уфа РБ»).

Также шесть Советов МКД стали победителями в следующих номинациях:

- «Самый дружный дом» - ул. Генерала Горбатова, 7/4 (АО «УЖХ Кировского района ГО г. Уфа РБ»);

- «Самый благоустроенный двор» - ул. Энтузиастов, 6 (АО «УЖХ Октябрьского района ГО г. Уфа РБ»);

- «Самый экологичный дом» - пр. Октября, 26 (ОАО «УЖХ Советского района ГО г. Уфа РБ»);

- «Самый энергоэффективный дом» - ул. Парковая, 2/2 (АО «УЖХ Октябрьского района ГО г. Уфа РБ»);

- «Дом без долгов» - Нежинская, 39 (ОАО «УЖХ Калиниского района ГО г. Уфа РБ»);

- «Самый безопасный дом» - ул. Свободы, 38 (ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ»).

Номинацию «Самый активный председатель» выиграла Гульшат Мухаметовна Насенник – председатель Совета МКД по ул. Гагарина, 29 (обслуживает ООО «ЖЭУ-64»).

Награждение победителей конкурса с вручением денежных сертификатов, почетных грамот и призов состоится сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в Городском дворце культуры.

Проявленная общественностью заинтересованность к участию в конкурсе показывает востребованность проведения подобных мероприятий в будущем.