Дворовых дел бригадир

Татьяна Абрамова - коренная уфимка. Родилась и выросла в Калинин­ском районе столицы. Профессию поначалу она выбрала себе, как гово­рится, сладкую. Окончила училище молочной промышленности, и стала работать мороженщиком на городском молочном заводе. Долго там тру­дилась, почти двадцать лет. За эти годы тысячи сладкоежек успели по­пробовать лакомство, изготовленное заботливыми руками Абрамовой.

Непосредственно в ЖЭУ № 25 Абрамова пришла в феврале 2005 года. И вот уже 13 лет наша уважаемая Татьяна Павловна тру­дится здесь дворником. В коллективе ее ценят как ответственного, дисциплинированного и трудолюбивого работника. На ее участке всегда чистота и порядок. Абрамова отзыв­чива к пожеланиям жильцов, которые ее все­гда узнают, и с теплотой встречают в своих дворах. Потому в ЖЭУ уже привыкли прини­мать письменные и устные благодарности от жителей, которые направлены в адрес Т. Абрамовой.

В любое время года, в любую погоду ее можно увидеть во дворе убирающей снег, мусор, листву, производящей стрижку газо­нов. Кроме этого она, можно сказать, правая рука мастера, так как является бригадиром дворников. Помогает мастеру организовать ежедневную работу.

Летом Абрамова следит за сохранностью зеленых насаждений, их ограждений, зани­мается прополкой цветочных клумб и уборкой газонов на придомовых территориях, за­крепленных за ней домов. Следит за поряд­ком на детской площадке. Выполняет стрижку травы и декоративных кустарников как вруч­ную, так и с помощью машин и приспособ­лений. В общем, заботу нашей героини не­впроворот, но она ухитряется все делать ка­чественно и вовремя.

Татьяна Павловна - отличная хозяйка, хра­нительница семейного очага. Все свое сво­бодное время проводит у себя на даче, что в поселке Базелеевка, где любят бывать все три ее сына с супругами и единственный на сегодняшний день внук. В саду у Абрамовых все обустроено. Всякий кто побывал там, убеждается, что хозяйка очень любит порядок и цветы: участок буквально утопает в них.

Абрамову в коллективе ЖЭУ любят и ува­жают. Ведь она всегда находит время, чтобы помощь товарищам по бригаде, активно уча­ствует в общественной жизни коллектива. Ее уже неоднократно награждали Почетной грамотой «За долголетний и добросовестный труд».