Жилищные организации Уфы продолжают очищать от снега городские дворы

Сотрудники жилищных организаций столицы продолжают убирать снег с придомовых территорий и дворовых проездов

    На очистке от снега придомовых территорий заняты более 950 дворников и около 150 единиц техники управляющих организаций УЖХ районов  г. Уфы. Работа ведется с раннего утра и до позднего вечера. Как обычно в дни обильных снегопадов, механизированная уборка спецтехникой начинается с 5 утра, а чуть позже, с 6 утра, приступают к работе дворники. Трактора очищают въезды и выезды с дворов, межквартальные проезды, пешеходные дорожки и тротуары. Дворники убирают снег возле подъездов, контейнерных площадок. На особом контроле остается содержание в чистоте и порядке ледовых городков и хоккейных коробок.

Следует учесть, что расчистка от снега и наледи парковок, кровель, карнизов, подходов и подъездов к коммерческим, ведомственным учреждениям – в зоне ответственности собственников или арендаторов данных помещений.

К сожалению, серьезную проблему для очистки от снега дворовых территорий создают хаотично припаркованные автомобили. Для более качественной и оперативной уборки придомовых территорий управление жилищного хозяйства города Уфы призывает уфимцев убирать личный автотранспорт из дворов на время уборки снега.

Помимо ежедневной очистки, жилищные предприятия Уфы продолжают проводить комплексную уборку дворовых территорий многоквартирных домов от снега и наледи. Она подразумевает расчистку кровли, самовольно установленных козырьков над балконами, подъездных козырьков, пешеходных дорожек, парковочных карманов, проездов. Такая уборка организуется во всех районах Уфы ежегодно и проводится на протяжении всего зимнего периода по установленным графикам.

Жители многоквартирных домов уведомляются об очистке дворов путем размещения графиков на официальном сайте Администрации г.Уфы, управляющих организаций районов города, объявлений на информационных стендах домов, оповещения через председателей многоквартирных домов и неравнодушных к благоустройству своего двора жильцов.

Призываем горожан следить за данной информацией и своевременно освобождать дворы от личного автотранспорта на время с 9.00 до 17.00 часов, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд специализированной техники для расчистки территории.

МБУ УЖХ г.Уфы

09.01.2018

  • IMG_9710
  • IMG_9715
  • IMG_9729
  • IMG_9739
  • IMG_9749
  • IMG_9752
  • IMG_9758
  • IMG_9760
  • IMG_9768