Если человек переезжает, а до этого 20 лет платил в фонд капитального ремонта, его деньги перекидываются на новое жилище?

Согласно ст.36.1 ЖКРФ право собственника помещения вмногоквартирном доме на долю денежных средств, находящихся на специальном счете, следует судьбе права собственности на такое помещение. При переходе права собственности на помещение вмногоквартирном доме доля нового собственника такого помещения вправе на денежные средства, находящиеся на специальном счете, равна доле вправе на указанные денежные средства предшествующего собственника такого помещения. Собственник помещения вмногоквартирном доме не вправе требовать выделения своей доли денежных средств, находящихся на специальном счете. При приобретении всобственность помещения вмногоквартирном доме кприобретателю такого помещения переходит доля вправе на денежные средства, находящиеся на специальном счете. Условия договора, всоответствии с которыми переход права собственности на помещение вмногоквартирном доме не сопровождается переходом доли в праве на денежные средства, находящиеся на специальном счете, являются ничтожными.

Мы Вконтакте
Яндекс.Метрика