Как поверяют водосчетчики?

Как поверяют водосчетчики?

Так как проводить поверку нужно только при помощи специального оборудования, не все знают, что осуществить проверку можно не только в условиях стационарных, но и на месте.

Чтобы провести такую проверку, необходимо позвонить в компанию, которая предоставляет такие услуги, и сделать заявку. В заявке указывают все необходимые данные, такие как: ваш точный адрес; тип счетчика, модель и название производителя (все эти данные можно узнать из технического паспорта на него); государственный номер счетчика; свою фамилию, имя, отчество и контактный номера телефона. Проверка должна осуществляться только лицензированными учреждениями, поэтому очень важно проверить у специалиста, который придет к вам проверять счетчик, его лицензию на работу.

Мастер у вас дома сможет провести полную проверку, после чего он должен вам предоставить пакет документов, в виде акта и свидетельства, а также договора об оказании услуг со всеми печатями и подписями.

Адреса и телефоны организаций, оказывающих услуги по поверке приборов учета можно узнать позвонив в управляющую организацию с которой заключен договор управления многоквартирным домом.