Итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший тракторист-2017»

Вот уже шестой год подряд в г. Уфе проводится конкурс профессионального мастерства среди работников предприятий жилищного хозяйства. Конкурс по традиции проходит по нескольким номинациям и в два этапа. 20 июля на базе ГАПОУ «Башкирского агропромышленного колледжа» состоялся заключительный этап конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший тракторист - 2017». Организаторами конкурса выступили МБУ УЖХ г. Уфы и объединённая профсоюзная организация. Мероприятие в очередной раз собрало самых трудолюбивых и талантливых трактористов – победителей внутренних конкурсов профессионального мастерства ОАО УЖХ районов.

Поддержать участников конкурса на этот праздник труда приехали заместители руководителей управляющих организаций районов и представители профсоюзной организации.

С приветственным словом к участникам и их болельщикам обратился­­ заместитель директора МБУ УЖХ г. Уфы Ахметов Рафаэль Михайлович, подчеркнув, что все участники являются уже лучшими и благодаря таким высокопрофессиональным кадрам, мы неуклонно повышаем надежность и качество услуг для населения». Добрые слова напутствия сказал начальник отдела жилищного хозяйства МБУ УЖХ г. Уфы Бычков Андрей Михайлович. Председатель объединённой профсоюзной организации работников жилищных предприятий г. Уфы Орехова Наталья Николаевна пожелала всем участникам удачи и выразила надежду, что все они выступят достойно и красиво.

Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического. Первая часть включала в себя задания по  выполнению теоретических заданий по устройству трактора и плуга  и решения тестовых заданий по правилам дорожного движения. Практическая часть состояла из проезда по прямой на скорости, заезда на эстакаду, езды с прицепом. Задания проводились на специально оборудованных площадках и в палаточном учебном классе.

Выполнение конкурсных заданий оценивало компетентное жюри. Руководил их работой председатель: заместитель директора МБУ УЖХ г. Уфа Ахметов Рафаэль Михайлович. Судейскую коллегию представили:

- председатель объединённой профсоюзной организации работников жилищных предприятий г. Уфы Орехова Наталья Николаевна;

- начальник отдела жилищного хозяйства МБУ УЖХ г. Уфы Бычков Андрей Михайлович;

- преподаватель «Башкирского агропромышленного колледжа» Юнусов Линар Лаисович;

- инженер отдела жилищного хозяйства МБУ УЖХ г. Уфы Гафуров Хафиз Хамитович.

По результатам выполненных заданий конкурса призовые места распределились следующим образом:

I место – Искандаров Ханиф Ражапович (ООО «ЖЭУ №32, ОАО «УЖХ Демского района ГО г. Уфа РБ»);

II место – Абушахмин Азамат Мирзиянович (ООО «ЖЭУ-25, ОАО «УЖХ Калининского района ГО г. Уфа РБ»);

III место – Фаррахов Разиф Расихович (транспортный участок, ООО «ТЖХ»).

Именно они представят наш город на республиканском этапе конкурса, который в этом году будет проходить в городе Уфе.  

IMG 7819

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Айгуль Мусина