День работников жилищно-коммунального хозяйства

В преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения в Городском дворце культуры состоялось мероприятие, посвящённое этому празднику. Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан организовала данное мероприятие, на которое были приглашены работники жилищно-коммунальной сферы. На площадке перед Городским дворцом культуры была организована выставка техники предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства города. В здании играл оркестр, лучшие танцевальные труппы и певцы подготовили концерт для приглашённых гостей. Также в этот праздничный день награждали дипломами и грамотами верных своему призванию людей, которые уже много лет трудятся в данной сфере.

На торжественном мероприятии присутствовали глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ялалов Ирек Ишмухаметович, председатель Комитета Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию Родина Елена Александровна, депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан Савченко Оксана Владимировна, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Шафиков Ильдар Маратович, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Зиннатуллин Альфред Закиевич, заместитель Председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей Белов Валерий Александрович, депутатский корпус Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, главы Администраций районов города, руководители организаций и предприятий сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального комплекса, а также ветераны отрасли.
Ирек Ишмухаметович начал своё выступление со слов поздравлений: «Дорогие работники сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания, ветераны отрасли, уважаемые друзья, коллеги, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Уверен, вы встречаете его в хорошем настроении и с новыми планами на будущее. Не секрет, что состояние жилищно-коммунального хозяйства является важнейшим показателем качества жизни города. Именно вы своим ежедневным трудом обеспечиваете комфортные условия проживания. От устойчивости и надёжности сферы ЖКХ и сферы бытового обслуживания, вашего профессионализма и высочайшей ответственности зависит благополучие каждого дома, каждой семьи, каждого горожанина. Вы на своих плечах несёте огромный груз ответственности за обеспечение нормальной жизнедеятельности миллионного города, ваша работа важна для каждого уфимца. Особые слова признательности сегодня хочу сказать ветеранам за вклад в развитие этих важнейших отраслей, благодарю тех, кто продолжает лучшие профессиональные традиции, работает на совесть и дорожит доверием жителей нашего города. Спасибо за умение действовать чётко и слаженно, проявлять мужество и выдержку в самых непростых ситуациях».
После поздравительной речи Ирек Ишмухаметович вручил Почетные грамоты Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и нагрудные знаки за высокий профессионализм и многолетний плодотворный труд.
«Разрешите мне по поручению министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Афонина Сергея Ивановича поздравить вас всех с профессиональным праздником, пожелать вам всем здоровья, семейного благополучия, чтобы все желания, которые у вас есть, по возможности были реализованы, – говорил в своём выступлении Альфред Закиевич. – Жилищно-коммунальная сфера во многом схожа с военной службой, вы работаете и днём и ночью, и в выходные и в праздники. Но несмотря на это, это одна из самых мирных профессий на сегодня».
Альфред Закиевич вручал Почётные грамоты Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан за многолетнюю добросовестную работу. Помимо этого были вручены Почётные грамоты Государственного собрания Курултая Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, сертификаты на санаторно-курортное лечение в санатории «Радуга».
Хотелось бы отметить, что мероприятие прошло в динамичном и благоприятном ключе, и поздравить всех с профессиональным праздником. Пусть ваша деятельность расширяется, не теряя при этом качества предоставляемых услуг.

Элиза Габидуллина

  • IMG_5803
  • IMG_5810
  • IMG_5823
  • IMG_5836
  • IMG_5849
  • IMG_5888
  • IMG_5902