Лучший дворник всей Уфы

Телекомпания «Вся Уфа» при поддержке Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан организовала телевизионный конкурс «Лучший дворник всей Уфы». По условиям конкурса все желающие могли оставить свой голос на сайте организатора. Подведение итогов и награждение победителей состоялось в канун Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения в Городском дворце культуры.

 

Лучший дворник определился благодаря оценкам телезрителей и экспертной комиссии, в состав которой вошли директор телеканала «Вся Уфа» Сулейманова Алина Наильевна, директор МУП «ЕРКЦ» городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ардаширов Ильдар Абрикович, депутат Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан Савченко Оксана Владимировна.
«Это очень волнительная для нас минута, потому что идея создания этого телевизионного конкурса родилась снежной зимой, когда мы с вами пережили аномально обильные снегопады, – призналась Алина Наильевна. – Когда мы с вами утром выходили на работу, мы видели этих людей и говорили им «Доброе утро», а когда мы возвращались поздно вечером домой, мы тоже видели этих людей и говорили им «Добрый вечер». Но никто из нас не задумывался над тем, а когда же они бывают дома. И поэтому сегодня мы хотим сказать каждому из вас огромное спасибо».
Третье место заняла Габдрахманова Светлана Дамировна, дворник ООО «ЖЭУ № 93» (Советского район). Второе место – Газизова Римма Михайловна, дворник «ЖЭУ № 65» (Калининский район). Римма Михайловна считает, работа дворника это призвание: «Я надеялась на то, что стану победителем. Это очень приятно, когда тебя ценят. Спасибо большое всем, кто за меня голосовал».
Первое место разделили сразу два дворника: Галиаскарова Гатия Исмагиловна, дворник ООО «ЖЭУ № 52» (Орджоникидзевский район) и Васильева Антонина Ивановна, дворник ООО «Жилищник» (Кировский район). Гатия Исмагиловна была очень признательна и благодарна за победу: «У меня нет слов» со слезами на глазах сообщила женщина. Антонина Ивановна, не скрывая своих эмоций, улыбалась и делилась впечатлениями: «Я очень рада, благодарю абсолютно всех за поддержку! Поздравляю всех с праздником, мы выполняем тяжёлый труд, здоровья всем, счастья».
Победителям вручили подарочные сертификаты на покупку ковра, мебели и на санаторно-курортное лечение в санатории «Радуга» соответственно. Номинация «Приз зрительских симпатий» досталась дворнику ООО «ЖЭУ № 19» (Советский район) Баталовой Флюзе Анваровне, которой также вручили подарочный сертификат на покупку ковра.
Миром правит любовь, ведь именно она поспособствовала тому, что на сцене была озвучена ещё одна история. История о супружеской паре, в которой жена очень хотела, чтобы её муж дворник одержал победу. Озвучить эту историю пригласили председателя Комитета Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию Родину Елену Александровну: «На самом деле во всей этой объёмной работе комиссии была уникальная и удивительная страница и история любви, когда молодая прекрасная жена предлагает своего супруга и говорит, что очень хочет, чтобы её муж стал первым, самым лучшим дворником города». Дворнику ООО «ЖЭУ № 59» (Октябрьский район) Чурсанову Антону Юрьевичу и его жене вручили подарок – чайный сервиз, потому что самое главное это семья, уютный дом и приятные чаепития с самыми близкими.
Поздравляем всех победителей, желаем им дальнейших успехов, реализации всех планов. Всех участников и тех, кто причастен к данной отрасли, с профессиональным праздником. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Элиза Габидуллина

  • IMG_5923
  • IMG_5949
  • IMG_5968
  • IMG_5984
  • IMG_6005
  • IMG_6013
  • IMG_6018