Ул. Боткина, 7

30 ноября 2015 г.
Здравствуйте! В доме, по улице Боткина, д.7, в подвале живут слесаря, дворники ЖЭУ, обслуживающие дома Орджоникидзевского района. Там обустроены, комнаты, в которых ведут свою жизнедеятельность люди, а именно: готовят на электроплитках создавая влажность, моются в старой ванне, ходят в туалет в какую-то "дырку". Жители дома неоднократно видели крыс. Естественно из-за антисанитарии, нарушении микроклимата подвального помещения, образуется грибок, плесень и запах идущий из подвала.
Еще один малоприятный факт. Пользуясь водой, электроэнергией жители подвала за нее не платят, объясняя это тем, что они работники ЖЭУ, но все это входит в общедомовые нужды. И управляющая компания раскидывает сумму за услуги на граждан.
На эту тему был репортаж на канале ВГТРК 24.Башкортостан. И теперь обращаемся к Вам.
С уважением, Люция Гатфанова


Ваше обращение рассмотрено. Подвальное помещение в жилом доме № 7 по ул. Боткина г. Уфы использовалось работниками обслуживающей организации ООО «ЖРЭУ № 79» как вспомогательное помещение для бытовых нужд и хранения инструментов и инвентаря, а также как служебное для временного размещения обслуживающего персонала ООО «ЖРЭУ № 79». Для учёта потребляемых энергоресурсов в вышеуказанном помещении обслуживающей организацией установлены приборы учёта холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и электроэнергии, оплату по показаниям которых производит обслуживающая организация ООО «ЖРЭУ № 79». Дополнительно сообщаем, что специализированной организацией ООО «УралДорСервис» произведена дератизация мест общего пользования дома № 7 по ул. Боткина.