Ул. Интернациональная, 185/1

Здравствуйте! Моя семья проживает в доме № 185/1 по улице Интернациональная. Обязанности, вытекающие из раздела VII Жилищного кодекса РФ выполняем надлежащим образом.
Обслуживанием жилого дома № 185/1 по ул. Интернациональная занимается ЖЭУ № 30, которое несёт обязанности по осуществлению текущего ремонта здания в соответствии с установленными нормативами.
Согласно информации, размещённой на информационном сайте МБУ УЖХ г. Уфы, в перечень основных работ по текущему ремонту входят:
1. Внутренняя отделка:
1.1. Восстановление штукатурки стен и потолков отдельными местами.
1.2. Все виды штукатурно-малярных работ во всех помещениях, кроме жилых, в которых они производятся собственником (нанимателем).
2. Внешнее благоустройство:
2.1. Ремонт, укрепление, замена отдельных участков и ограждений и оборудования детских игровых, спортивных и хозяйственных площадок, площадок для контейнеров-мусоросборников.

Однако, несмотря на установления нормативных актов российского законодательства, подъезды находятся в ужасном состоянии (побелка облазит, краска отходит), а игровые, спортивные и хозяйственные площадки и вовсе отсутствуют.
Кроме того, асфальт на придомовой территории находится в абсолютно ужасном состоянии, не пригодном для проезда автомобиля, ни для прохода пешехода.
Хочется, чтобы мы и наши дети жили в благоприятных условиях, ведь не зря мы оплачиваем коммунальные услуги. Не понятно абсолютно – почему же никто не следит, что с каждым годом дом и двор становятся только хуже и куда же уходят наши деньги…
Очень надеюсь, что Вы нам поможете!
Заранее спасибо большое!
С уважением, Богатенкова Я.А.



Ваше обращение рассмотрено. Обслуживающей организацией ООО «ЖЭУ-30» произведены работы по санитарной уборке придомовой территории и вывозу мусора с многоквартирного дома по вышеуказанному адресу. Ремонт лестничных клеток с установкой новых пластиковых окон планируется рассмотреть при формировании титульного списка текущего ремонта жилищного фонда Калининского района на 2016 год.