В день пожилых людей

Международный день пожилых людей это праздник, который является одним из самых добрых, это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены пожилые люди. В этот день мы смотрим на старшее поколение другим взглядом, наполненным особым уважением и почтением. Я благодарю каждого сотрудника жилищного хозяйства, отдавшего много лет своей работе, за опыт и мудрость, за то, что на вашем примере молодое поколение учится изо дня в день и становится лучше. Ваша профессиональная деятельность полна правильных решений и соткана из вашего острого ума и необыкновенного трудолюбия.

В сфере жилищного хозяйства г. Уфы трудилось так много хороших и добросовестных людей. На сегодняшний день на заслуженном отдыхе находится почти 1600 наших бывших сотрудников. Но в строю ещё остались более 700 человек, которые передают свой опыт более молодому поколению. В этот праздничный день проводятся различные мероприятия, организуемые жилищными организациями. Ветеранам оказывают материальную помощь, устраивают для них встречи и чаепития, некоторых посещают на дому. Каждая организация по-своему празднует этот день, устраивая то или иное мероприятие. Также для членов профсоюзной организации работающим пенсионерам дополнительно выделяются подарки или материальная помощь.
Именно пожилые люди, несмотря на свой возраст, занимают активную жизненную позицию, более свободны во времени, пользуются уважением соседей и являются представителями интересов жителей в решении вопросов, возникающих у граждан по месту жительства.
Старшее поколение принимает активное участие в организации и проведении общегородских смотр-конкурсов на лучшее содержание жилищного фонда во всех предлагаемых номинациях, в привлечении жильцов к участию на добровольных началах в работах по благоустройству и озеленению придомовой территории, организации альпийских горок, клумб, посадке многолетних цветочных рассад, обеспечении сохранности зеленых насаждений, культурно-массового и спортивного оборудования.
В день пожилых людей, да и не только в этот день, я призываю более молодое поколение уделить должным образом внимание пенсионерам, проявить доброту и заботу по отношению к ним. Не стоит ограничиваться лишь своими родителями или бабушками и дедушками, посмотрите вокруг: в мире полно одиноких стариков, так нуждающихся в добром слове или жесте. Не ожидая ничего взамен, дарите им своё внимание, и вы увидите, что благодарность этих милых людей стоит больше, чем вы смогли бы им дать.
От имени МБУ УЖХ г. Уфы я поздравляю наше старшее поколение с праздником. Пусть в вашей жизни всегда царит любовь, и прекрасное настроение сопровождает вас каждый день, пусть ваше здоровье будет крепким, а близкие и родные всегда ценят вас и уважают.

Директор МБУ УЖХ г. Уфы
Р.Н. Мирхайдаров