Юбилейный слёт молодёжи

24 июня на территории базы отдыха «Авангард» был дан старт X ежегодному слёту молодёжи работников предприятий жилищного хозяйства города, посвящённому году российского кино. На слёт с подготовленной программой приехали участники 10 команд. Это команды из ОАО УЖХ всех районов, МБУ УЖХ города и МУП ЕРКЦ. Команды состояли из самых активных, талантливых, энергичных девушек и юношей.

Такие мероприятия как слёт молодёжи способствуют сплочению коллектива, выявлению нераскрытого потенциала работников организаций и учреждений, а также предоставляют молодёжи возможность направить свою бьющую через край энергию в правильное русло.
Открывали слёт молодёжи председатель объединённой профсоюзной организации работников жилищных предприятий г. Уфы Орехова Наталья Николаевна и её заместитель Лаврова Татьяна Николаевна. Мероприятие оценивало приглашённое компетентное жюри, председателем которого была директор фирмы «Альматур» Киселёва Альмира Фаритовна.
Мероприятие представляло собой совокупность четырёх этапов, к двум из которых все команды готовились за несколько недель, а оставшиеся два этапа стали настоящим сюрпризом для участников слёта. В районе полудня команды показали свои визитные карточки соответственно фильму, который им выпал на ранее проведённой жеребьёвке. Тут вам и современные «Физрук», «Каникулы строгого режима», и уже давно всеми любимые, ставшие классикой фильмы «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён», «Белое солнце пустыни» и многие другие. Все команды подготовились очень хорошо, представив зрителям и членам жюри отличные зарисовки на фильмы, обернув их долей юмора и красоты.
Второй этап ожидал всех после вкусного обеда. В этот раз организаторы подготовили настоящий квест, который растянулся по всей площадке «Авангарда». Для участия в квесте каждая команда предоставили двух человек, и таким образом на площадке выстроились 20 девушек и юношей, которых разбили на 2 игровые команды. Этим двум командам необходимо было отыскать «сокровище», а руководил ими Джек Воробей, который рассказывал о трудностях и препятствиях, ожидающих настоящих пиратов. Участники команд должны были продемонстрировать свою силу, ловкость и умственные способности, а капитаны команд руководили ими. Соревновательный дух чувствовался издалека, команды шли к победе впритирку, собирая за каждую маленькую победу фрагмент карты, составить которую они могли только вместе, объединившись друг с другом. И вот долгожданное сокровище найдено, победила дружба!
Вечером всех ждал следующий этап – домашнее задание. К этому времени на территорию базы отдыха приехало руководство жилищных предприятий. Директор МБУ УЖХ г. Уфы Мирхайдаров Раиль Нурович открыл вечернюю часть мероприятия словами о том, что в руках молодых будущее, и что юбилейный слёт особенно значим для каждого, также он пожелал всем командам удачи и поблагодарил за проявленную активность. Также на этот слёт были приглашены участники предыдущих слётов, они с достоинством передали «знамя» следующему поколению, ожидая от них той же отдачи, с какой сами выступали 10 лет назад.
Команды показали современную интерпретацию известных фильмов, показали, что могло произойти с героями спустя много лет. Поменял ли Иван Васильевич профессию, перевоспитала ли Мэри Поппинс детей, нашёлся ли клад в 12 стульях – всё это и многое другое ожидало зрителей на вечернем этапе.
В завершении этого весёлого дня всех ждала дискотека. Всю неизрасходованную энергию можно было выплеснуть там. Танцевали все от души, радуясь предоставленной возможности отдохнуть.
Следующий день, а точнее утро ознаменовало себя импровизацией. Каждой команде достался мультфильм, который они должны были представить глазами взрослых. Времени на подготовку было мало, но уровень номеров от этого нисколько не пострадал. Команды переделывали песни из мультфильмов, показывали сценки, танцевали, смеялись и смешили. Из зрительного зала можно было услышать реплики о том, что экспромт удался у команд даже лучше домашних заготовок.
Пока жюри считало баллы и распределяло номинации, организаторы устроили конкурсы на знание советских и российских фильмов. За правильные ответы и за участие в них каждый получил приз. На торжественной церемонии награждения каждая команда получила грамоту с и ценный подарок, победителями оказались все, но в различных номинациях. По традиции были выбраны мистер и мисс слёт, который вручили переходящий кубок предыдущие победители.
Юбилейный слёт молодёжи прошёл очень достойно, было очень интересно и смешно, но всё же грустно, что до следующего слёта ждать ещё целый год. Но как всегда и бывает, он придёт неожиданно и затянет молодых людей в свой водоворот. С каждым годом команды готовятся всё лучше и лучше, проявляя больше креатива и прикладывая больше усилий. Всех участников мы поздравляем с юбилейным слётом молодёжи, до встречи в следующем году!

Элиза Габидуллина

 

  • IMG_8638
  • IMG_8646
  • IMG_8656
  • IMG_8661
  • IMG_8666
  • IMG_8704
  • IMG_8771
  • IMG_8802
  • IMG_8871
  • IMG_8915
  • IMG_8942
  • IMG_8992
  • IMG_9053
  • IMG_9140