Самый лучший МКД

В первый день лета в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан проходило торжественное вручение дипломов председателям домов – победителям конкурса «Лучший многоквартирный дом». Данный конкурс проводится вот уже четвёртый год подряд. Несомненно, главным условием проведения конкурса является активное участие собственников помещений, тех, кому небезразлично состояние дома, двора, подъезда, тех, кто стремится улучшить условия проживания граждан. Конечно, всё это невозможно без помощи управляющих компаний, которые всегда поддерживают инициативу жителей.

Мероприятие открывал министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Афонин Сергей Иванович. Он отметил, что в рядах председателей домов появляются молодые люди, а это показывает их неравнодушное отношение к вопросам общего имущества. На вручении присутствовал председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Шафиков Ильдар Маратович.
Сергей Иванович вручал победителям дипломы Министерства ЖКХ РБ и таблички с надписью «Лучший многоквартирный дом по итогам 2015 года». Победителями из г. Уфы стали 12 многоквартирных домов, 10 из которых находятся в управлении ОАО УЖХ районов г. Уфы. Виноградов Владислав Вадимович, председатель совета дома № 48 по ул. Запотоцкого, поблагодарил организаторов конкурса: «Это большой труд – организовать такой масштабный конкурс! Жители домов со всех городов нашей Республики отправляют заявки на участие. И требуется немало времени и сил, чтобы объездить и лично убедиться в том, что тот или иной дом достоин победы. И я очень рад, что наши старания, а именно жителей дома и нашей управляющей компании ОАО «УЖХ Советского района г. Уфы», прошли недаром. Мы и дальше будем улучшать наш дом, стараясь соответствовать этому званию».
Также все победители получат денежные премии в размере 100 000 рублей. Эти средства могут быть направлены на содержание общего имущества МКД, а также на премирование председателя совета МКД или председателя правления ТСЖ в размере до 10% от всей суммы согласно решению общего собрания собственников помещений в этом МКД.
В конце мероприятия Афонин Сергей Иванович поблагодарил всех участников и попросил их оставаться такими же активными и отзывчивыми. А со стороны Министерства ЖКХ РБ пообещал и дальше проводить данный конкурс.
Всех победителей мы поздравляем, желаем дальнейших успехов и активной работы по улучшению и благоустройству домов. И мы очень надеемся, что в следующем году участников будет ещё больше, а значит, станет ещё больше неравнодушных жителей нашего города.

По итогам 2015 года лучшими многоквартирными домами в нашей столице стали следующие дома:

Октябрьский р-н
1) ул. Гагарина, д. 44/1 (ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района ГО г. Уфа РБ»)
2) ул. Р.Зорге, д. 19/5 (ООО «ИнтегралЖилФондСервис»)

Орджоникидзевский р-н
3) ул. Вологодская, д. 141/1 (ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ»)
4) ул. Чудинова, д. 1/4 (ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ»)

Советский р-н
5) ул. Запотоцкого, д. 48 (ОАО «УЖХ Советского района ГО г. Уфа РБ»)

Калининский р-н
6) ул. Победы, 8 (ОАО «УЖХ Калининского района ГО г. Уфа РБ»)
7) ул. Ферина, д. 8 (ОАО «УЖХ Калининского района ГО г. Уфа РБ»)

Кировский р-н
8) ул. Свердлова, д. 53 (АО «УЖХ Кировского района ГО г. Уфа РБ»)
9) ул. С. Перовской, д. 19/2 (АО «УЖХ Кировского района ГО г. Уфа РБ»)
10) ул. З. Биишевой, д. 17/2 (ООО ДУ «Южный»)

Ленинский р-н
11) ул. Гафури, д. 11 (ООО «ТЖХ» Ленинского района ГО г. Уфа РБ)
12) ул. Достоевского, д. 49/1 (ООО «ТЖХ» Ленинского района ГО г. Уфа РБ)

Элиза Габидуллина

  • IMG_8033
  • IMG_8063
  • IMG_8088
  • IMG_8099
  • IMG_8101
  • IMG_8167
  • IMG_8176
  • IMG_8181