Город преображается

23 апреля прошёл очередной общегородской субботник по санитарной очистке и благоустройству. Люди вышли на улицу, орудовали граблями, лопатами и мётлами, во дворах играла музыка, превращая этот день в настоящий праздник. Были выполнены работы различных направлений: собран и вывезен мусор, очищены внутриквартальные и дворовые территории, отремонтированы и покрашены оборудования детских площадок, заборы, контейнеры для сбора мусора, ограждения газонов и контейнерных площадок, посажены деревья и кустарники, снесены старые сухостойные деревья.

Если в предыдущий субботник больше времени уделяли сбору мусора, веток и опавшей листвы, то 23 апреля был сделан упор на озеленение территорий и на ремонт конструкций. Работники жилищных организаций за этот день посадили около 1650 саженцев деревьев и 1000 кустарников. Завезено для устройства газонов около 1000 м3 чернозёма. Теперь в городе стало уютнее, и, несомненно, лето будет самым настоящим. Каждый, кто будет заходить в свой двор, сможет испытать гордость от приложенных стараний и радость от того, что получилось в итоге. А чтобы детям было где проводить лето, играя с друзьями, жилищники отремонтировали 99 детских игровых площадок, расположенных во дворах жилых домов.
Сейчас, после двух масштабных субботников, уже можно видеть результат. Город по-настоящему преобразился: дворы стали чище, появилось много зелёных насаждений, восстановлены газоны, клумбы и цветники, установлены свежевыкрашенные скамейки и урны. Субботник удался, а вместе с ним и весь месячник по санитарной очистке и благоустройству города, который ещё идёт полным ходом. Дело осталось за малым: не портить труд и старания людей, не мусорить, поддерживать чистоту. И тогда Уфа будет блистать и радовать нас, жителей, и гостей столицы своей красотой и ухоженностью. А тех, кто уже неравнодушен к судьбе нашего города, хочется от всей души поблагодарить за проделанную работу. Вместе мы способны на многое!

Элиза Габидуллина

 

  • sub
  • sub_02
  • sub_03
  • sub_04
  • sub_05
  • sub_06
  • sub_07