В Уфе завершается отопительный сезон

В связи с установлением постоянной положительной температуры наружного воздуха главой Администрации городского округа город Уфа РБ подписано постановление об окончании отопительного сезона 2015-2016 года. Напомним, что согласно нормативам, решение об окончании отопительного периода принимается при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха +8°C в течение 5 суток подряд.

Начиная с 20 апреля, для муниципальных предприятий и объектов социальной сферы, финансируемых за счет средств городского бюджета, отопительный сезон завершается. В то же время социальные объекты с постоянным пребыванием людей, в частности, медицинские учреждения, самостоятельно регулируют сроки отключения отопления в рамках договорных отношений с теплоснабжающими организациями.

Собственники жилья в многоквартирных домах (МКД), отапливаемых от индивидуальных тепловых пунктов или котельных, входящих в состав общедомового имущества, вправе принять решение на общем собрании жителей многоквартирного дома о продлении либо досрочном завершении отопительного сезона и уведомить о своем решении управляющую организацию. Такой порядок определен «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений МКД и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.

В ближайшее время в городе стартует подготовка инженерного оборудования, коммуникаций, объектов энергетического, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы столицы республики к работе в осенне-зимний период 2016-2017 года. В Уфе уже ведутся испытания тепловых сетей для уточнения программ ремонта на текущий год.

Оригинал статьи