День работников жилищно-коммунального хозяйства

В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в Городском дворце культуры прошло мероприятие, посвящённое этому празднику. Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан организовала данное мероприятие, на которое были приглашены работники жилищно-коммунальной сферы. На площадке перед Городским дворцом культуры была организована выставка техники предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства города. Внутри же организации представили стенды с информацией о деятельности, наивысших достижениях, транслировали видеоматериалы на экранах мониторов, раздавали буклеты с ознакомительным материалом. В течение этой первой части мероприятия играл оркестр, распространяя прекрасную музыку и создавая тем самым праздничное настроение. Второй частью стал концерт, где лучшие танцевальные труппы и певцы показывали свои номера. Также эта часть ознаменовалась самым приятным – награждением дипломами и грамотами.

 

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Нагорный Владимир Александрович, глава Администрации городского округа город Уфа Ялалов Ирек Ишмухаметович, Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Афонин Сергей Иванович, Председатель Комитета Государственного Собрания Курултая Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию Родина Елена Александровна, заместитель Председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по торговли и защите прав потребителей Белов Валерий Александрович, руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан Дубовский Анатолий Николаевич, главы Администрации районов, руководители предприятий.
«Сфера жилищно-коммунального хозяйства города и всей республики занимает лидирующие позиции среди других регионов Российской Федерации, – говорил в своём выступлении Владимир Александрович. – Мы являемся передовиками по эффективности использования средств, собранных за капитальный ремонт. У нас очень хорошая система по расселению людей из ветхого и аварийного жилья. Все поставленные задачи выполняются. Республика Башкортостан по праву занимает самое достойное место в стране. И это, несомненно, благодаря вашим коллективам. Поздравляю вас с профессиональным праздником, успехов, прежде всего, в профессиональном поприще, благополучия в семьях, а также, чтобы жители города получали самые благоприятные условия проживания».
Ирек Ишмухаметович начал свою речь со слов благодарности: «Я низко кланяюсь всем работникам жилищно-коммунального хозяйства города. У вас очень важная работа, вы работаете круглосуточно. Мы знаем, что жители Уфы очень требовательны, порой эмоциональны, и необходимо много трудиться, чтобы исполнить все их пожелания. Но особые слова благодарности я хочу сказать тем, кто работает «на линии»: механизаторам, дворникам, сантехникам, электрикам, всем, кто трудится на содержании и уборке города. Это фонд нашего города».
Ирек Ишмухаметович вручил Почетные грамоты Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан дворникам, слесарям-сантехникам, электромонтёрам – людям, по праву заслужившим почёт и уважение. Дворник ООО «ЖЭУ-52» Орджоникидзевского района г. Уфы Зарипова Забиря Рифхановна, которая в числе прочих была удостоена грамотой, поделилась своими впечатлениями. «Я рада, что наш труд ценят, это очень приятно, когда тебя уважают за твою работу. Будем и дальше стараться делать проживание в домах лучше».
«Прошлый год был наполнен значимыми событиями мирового уровня – ШОС и БРИКС. Лепту в проведении данных мероприятий внесли работники жилищно-коммунального хозяйства, – отметил Сергей Иванович. – И хочется в связи с этим выразить слова глубокой благодарности за ваше терпение, труд, руководителям отрасли жилищно-коммунального хозяйства за то, что вы неформально относитесь к рядовым работникам вашей сферы».
Сергей Иванович вручал Почётные грамоты Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан дворникам, слесарям-сантехникам, водителям за многолетний добросовестный труд. Помимо этого были вручены Почётные грамоты Государственного собрания Курултая Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, сертификаты на санаторно-курортное лечение в санатории «Радуга».
Хотелось бы отметить, что мероприятие прошло в динамичном и благоприятном ключе, и поздравить всех с профессиональным праздником. Пусть ваша деятельность расширяется, не теряя при этом качества предоставляемых услуг.

Элиза Габидуллина

  • IMG_5523
  • IMG_5526
  • IMG_5537
  • IMG_5545
  • IMG_5573
  • IMG_5608
  • IMG_5610
  • IMG_5644
  • IMG_5665
  • IMG_5719
  • IMG_5759
  • IMG_5763
  • IMG_5773
  • IMG_5783
  • IMG_5824