С днём работника жилищно-коммунального хозяйства!

Сфера жилищно-коммунального хозяйства сегодня переживает очередной этап реформирования, направленный на модернизацию инфраструктуры, внедрение новых энергосберегающих технологий, формирование современной системы управления. Сложно переоценить значимость профессионализма, трудолюбия и ответственности работников жилищного хозяйства. Эти люди наиболее близки и доступны жителям домов, ведь они помогают решать каждодневные жилищно-бытовые проблемы. Во многом по работе предприятий в сфере ЖКХ жители оценивают качество и уровень жизни города.

В г. Уфа в системе жилищного хозяйства работает около 6000 человек. Они неустанно трудятся, чтобы в наших жилищах всегда было тепло, свет, газ, водоснабжение, чтобы во дворах и подъездах было чисто и уютно. Сейчас уже можно говорить об итогах прошлого года, так в 2015 году в нашей столице прошли значимые мероприятия мирового уровня. Жилищниками были приложены огромные усилия, и именно благодаря им удалось показать город в достойном свете. В 2015 году произведён капитальный ремонт 170 фасадов многоквартирных домов, 111 крыш многоквартирных домов, ремонт асфальтового покрытия в 49 дворовых территориях, установлено 63 детские игровые и спортивные площадки, произведена замена и модернизация лифтового оборудования в 26 многоквартирных домах.
Вся эта работа сделана благодаря вам, работникам жилищного хозяйства. И я надеюсь, что все профессиональные задачи в будущем вы будете выполнять так же достойно. А внимание и доброжелательность к людям будут визитной карточкой жилищного хозяйства г. Уфы.
С профессиональным праздником, коллеги! Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

Директор МБУ УЖХ г. Уфы
Р.Н. Мирхайдаров