Подведены итоги конкурса «Образцовый дом, двор, подъезд»

Каждый человек хозяин своего дома, места, в котором он проживает. Но многие, к сожалению, не осознают, что домом является не только квартира, но и двор, по которому каждый из нас проходит каждый день, подъезд, минуя который невозможно проникнуть в свою квартиру, ну и, конечно же, сам дом, само здание.

Но в нашем городе также есть активисты, председатели Советов домов, старшие по подъезду, по дому, которые всю свою энергию, фантазию направляют в русло общего имущества. Именно такие люди пробуждают в каждом желание действовать на благо себе и своим соседям. МБУ УЖХ г. Уфы совместно с Администрацией городского округа город Уфа РБ ежегодно с 2004 года проводит конкурс «Образцовый дом, двор, подъезд». Участвовать в конкурсе может каждый, достаточно подать заявку в начале года при помощи своей управляющей компании. В этом году было заявлено 168 объектов. Из них к завершающему этапу, прошедшему в конце декабря, осталось по 8 в каждой из трёх номинаций (образцовый дом, образцовый двор, образцовый подъезд). Все объекты оцениваются в течение всего года. Напомним, что в конце августа был подведён промежуточный итог в рамках весенне-летнего периода. Все дома, дворы и подъезды показывают свою работу не только один раз. Это способствует тому, чтобы каждый номинант следил за своей территорией не только летом, рассаживая цветы, но и зимой, когда удивить жюри гораздо труднее.

А оценивали каждый этап компетентные члены жюри. Победители уже известны, и мы их поздравляем! Всех победителей ждут денежные вознаграждения из призового фонда, сформированного участниками конкурса.
Номинация «Образцовый дом». Победителем стал многоквартирный дом № 14/1 по ул. Гагарина, находящийся в управлении ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района г. Уфы». На этом доме изображён портрет Юрия Гагарина. Дом в отличном состоянии и, несомненно, заслуживает победу. Отметим, что состояние дома хорошее не только снаружи, но и внутри. Все подъезды чистые, красивые, ухоженные. Видна большая работа как самих жителей, так и управляющей компании.
Номинация «Образцовый двор». Победил двор дома № 1/4 по ул. Чудинова, находящийся в управлении ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы». Во дворе данного дома на данный момент находится ледяная горка, красивая живая ёлка, украшенная различными игрушками, также стоят разноцветные ледяные фигуры. Но помимо этих зимних объектов, здесь стоят фигурки, сделанные руками жителей из антивандальных материалов, которые и зимой и летом радуют жильцов дома своей красотой. Ещё летом здесь были красивые цветущие клумбы. Двор чист, ухожен, гулять в нём одно удовольствие!
Номинация «Образцовый подъезд». Победил подъезд № 1 дома № 21 по ул. Таллинская, находящийся в управлении ОАО «УЖХ Дёмского района г. Уфы». Здесь всю деятельность развернул председатель Совета многоквартирного дома Александр Скакалин. Именно его энтузиазмом заразились все остальные жители подъезда. «Я хотел показать своим примером всем, что можно так жить, что это нетрудно. Просто нужно один раз сообща сделать ремонт, а потом просто поддерживать подъезд в таком же состоянии. Мы хозяева этого дома. Никто кроме нас этого не сделает», – говорил Александр Скакалкин.
А мы хотим сказать, что полностью согласны с его словами. Мы, жители домов, сами являемся хозяевами не только своего, но и общедомового имущества. Попробуйте тоже изменить своё отношение к этому вопросу, попробуйте начать сами воплощать в реальность свои мечты, и вы заметите, что всем остальным это тоже интересно, просто каждому, наверное, не хватает инициативы. И отметим, что вам всегда с удовольствием поможет ваша управляющая компания. Ждём ваших заявок на участие в этом конкурсе в следующем году!

Элиза Габидуллина

  • konkurs-dom-podezd
  • konkurs-dom-podezd_02
  • konkurs-dom-podezd_03
  • konkurs-dom-podezd_04
  • konkurs-dom-podezd_05
  • konkurs-dom-podezd_06
  • konkurs-dom-podezd_07
  • konkurs-dom-podezd_08
  • konkurs-dom-podezd_09
  • konkurs-dom-podezd_10
  • konkurs-dom-podezd_11
  • konkurs-dom-podezd_12
  • konkurs-dom-podezd_13
  • konkurs-dom-podezd_14
  • konkurs-dom-podezd_15
  • konkurs-dom-podezd_16