Хоккейный сезон в Кировском районе г. Уфы объявляется открытым!

19 декабря 2015 года в г. Уфе прошел очередной, зимний праздник двора. На этот раз праздник пришел к жителям дома № 3 по ул. Заки Валиди и был посвящен открытию хоккейной коробки. Организаторами этого мероприятия выступили телеканал «Вся Уфа» совместно с ОАО «УЖХ Кировского района ГО г. Уфа». Громкая музыка созывала всех желающих. Детишек собралось немало, впрочем, как и взрослых, учитывая, что на улице стоял настоящий зимний мороз.

«Мы очень рады, что праздники двора становятся настоящей традицией нашего города. Нам приятно, выйдя на улицу, видеть как детишки играют в снежки, танцуют, веселятся, катятся с горок....А что нам еще надо? Вот теперь нам придется быть еще и болельщиками», - радостно говорят представители старшего поколения жителей близлежащих домов.

Новая хоккейная коробка стала настоящим подарком для мальчиков и девочек дома № 3 по ул. Заки Валиди и рядом находящихся домов.
«Сегодня очень важно, что в городе строятся спортивные площадки и выделяются зоны для занятий игровыми видами спорта. Ведь наши дети начали уже забывать, что такое играть на улице. Их надо заинтересовать, показать что есть интереснее занятия, чем игра на компьютерах и телефонах. Иногда выходишь на улицу, зима...снег идет... на улице никого...А ведь нас в детстве мама в дом загнать не могла. Мы готовы были спать на улице», - говорит нам житель одного из близлежащих дворов, который привел на праздник своего внука. А внук Роман, которому еще только шесть лет, говорит, что давно хотел научится играть в настоящий хоккей и счастлив, что теперь они с папой или с дедом смогут каждый день приходить на каток и медленно, но шагать навстречу своей мечте.
Неожиданным, но приятным сюрпризом для местных ребят и даже взрослых стала встреча с профессиональным финским хоккеистом, игроком уфимского «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнен. Именно с его легкой ноги хоккейная коробка была открыта и местные спортсмены смело начали свой хоккейный сезон. Ребятам посчастливилось даже сыграть со знаменитым нападающим и посмотреть мастер-класс игры в хоккей.
«В преддверии Нового года всем собравшимся желаю здоровья, счастья и благополучия! Уверен, что новая площадка не будет пустовать и вырастит немало будущих хоккеистов» - сказал Теему по окончании игры.
Пока мальчишки обновляли лед, фотографировались со своим кумиром, детки помладше веселились в сказочном новогоднем городке с ледяными скульптурами, горками и красавицей - елкой. Здесь для них была подготовлена игровая программа. Они танцевали под самые веселые песенки, играли и участвовали в конкурсах и получали призы. Вокруг стояла атмосфера настоящего новогоднего праздника.
Самира, пришедшая на праздник со своей бабушкой, призналась, что очень любит свой двор. «Здесь всегда красиво и чисто, летом растет трава, а зимой ставят красивую елку», - говорит она.
Все согласятся, что хоккей - один из самых популярных зимних видов спорта. Эта игра нравится и взрослым, и детям. В настоящее время в городе уделяется большое внимание развитию этого вида спорта. Ежегодно количество ледовых площадок увеличивается, старые – ремонтируются. Очень хочется верить, что коробка станет стартовой площадкой для будущих игроков команды профессионального хоккея.


Айгуль Мусина

  • IMG_4101
  • IMG_4106
  • IMG_4114
  • IMG_4124
  • IMG_4131
  • IMG_4157
  • IMG_4206
  • IMG_4217
  • IMG_4227
  • IMG_4246