Многоквартирные дома померялись силами

13 мая 2015 года были подведены итоги ежегодного республиканского конкурса «Лучший многоквартирный дом». Участников было много! Заявку отправили жители 280 многоквартирных домов. А знали ли Вы, что уже третий год подряд в Башкирии проводится данный конкурс, организатором которого является Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ?

Цели ими были поставлены чётко, и тут следует отметить, что все они без сомнений достигнуты. Создание благоприятных условий для более комфортного проживания граждан – сделано. Если пройтись по всем домам, которые принимали участие в конкурсе, можно увидеть, как у них всё красиво и уютно обустроено. Если Ваш МКД тоже хорошо выглядит, и Вы ухаживаете за ним и прилегающей к нему придомовой территорией, то смело принимайте участие в этом конкурсе в следующем году! Ведь по условиям конкурса сами жители МКД должны были облагораживать жилые помещения с помощью горшочных цветов, рисунков на стенах подъездов, ежедневного поддержания чистоты во всём доме, да всем, чем только можно улучшить дом. А это уже соответствует ещё одной цели проведённого конкурса – поддержка инициативы жителей, принимающих активное участие в содержании жилищного фонда.
Присоединяйтесь к ним, а потягаться и померяться силами Вам будет с кем! Например, в этом году конкурсная комиссия долго не могла решить, кого же удостоить званием лучшего МКД. Представляете, насколько качественно и хорошо постарались конкурсанты, что члены комиссии уже были готовы одарить званием «Лучший МКД» чуть ли не всех участников. Но такой возможности у них не было. И из 280 домов Республики звание лучших заслужили 50. В нашем городе участвовало 63 МКД, а лучшими стали 13. Все победители будут награждены дипломами Минжилкомхоза РБ и денежными премиями в размере 100 000 рублей. Эти средства могут быть потрачены на содержание общего имущества МКД, а также не более 10% от всей суммы направлены в качестве премиального вознаграждения председателю совета МКД или председателю правления ТСЖ по решению общего собрания собственников помещений в этом МКД.
За проделанную работу, за стремление улучшить жилые дома, а вместе с этим и общий городской вид, за благоустройство и развитие нашего города отдельное спасибо участникам конкурса! МБУ УЖХ г. Уфы поздравляет всех победителей и желает им новых творческих задумок и ещё больше облагораживания территорий!

А вот и список домов, которые стали победителями в этом году.

Октябрьский р-н
1 ул. Р.Зорге, д. 64 (ТСЖ Парковый)

2 ул. Р.Зорге, д. 64/1 (ТСЖ Парковый)

3 ул. Р.Зорге, д. 64/2 (ТСЖ Парковый)

4 ул. Пр. Октября, д. 84/4 (ООО ЖЭК)

5 ул. Комсомольская, д. 139 (ООО ЖЭК)

6 ул. Королева,4/2

Кировский р-н
7 С. Перовской, д. 54

8 ул. Г. Амантая, д. 5

9 ул. Г. Амантая, д. 3

Советский р-н
10 ул. Бессонова, д. 24/1

Калининский р-н
11 ул. Мушникова, 19

12 ул. Касимовская, д. 6/2

Дёмский р-н
13 ул. Грозненская, д. 69/7

 

Элиза Габидуллина