Работа на высоте!

15 мая в г. Уфе с грандиозным размахом прошёл ежегодный всероссийский конкурс профессионального мастерства в честь Дня кровельщика, который празднуется в третье воскресенье мая. Целью его стало сплочение представителей профессии, предоставление возможности желающим продемонстрировать своё умение, творческий подход к делу, усовершенствование своего профессионализма.

В конкурсе приняли участие 12 команд из разных городов Башкирии в трёх различных номинациях. Жилищные предприятия г. Уфы были представлены двумя бригадами: ОАО УЖХ Октябрьского района г. Уфы, в состав которого входили Абдрахимов Айдар, Селевестров Олег, Волошин Данила, и ОАО УЖХ «Сипайловский» в лице Ильяхунова Альберта, Хамадаминова Рафаила, Саидгареева Валерия. Обе бригады выступили в номинации «Устройство плоских кровель из битумно-полимерных материалов» и показали достойный результат.

Организатор конкурса строительная академия «Технониколь» дал почётное право открыть конкурс представителю МБУ УЖХ г. Уфы, начальнику отдела реформирования ЖКХ Юмадилову Раису Адыгамовичу. Он пожелал всем конкурсантам удачи, поздравил всех кровельщиков с их профессиональным праздником и отметил, что их работа является важной и нужной для каждого жителя города.
Во время марафона организаторы устраивали викторины для зрителей, в которых любой мог получить ценный приз, ответив на заранее подготовленные вопросы. Самих конкурсантов ничто не могло отвлечь от выполнения основного задания. Полем деятельности для участников стала имитация фрагмента крыши, именно на ней им нужно было проявить все свои профессиональные навыки. Временные рамки были оговорены сразу – 2 часа. Но наши кровельщики справились со своим заданием быстрее всех. Каждая бригада работала очень слаженно и дружно, показав себя при этом позитивными, ответственными и безгранично влюблёнными в свою работу мастерами.
До подведения итогов у нас было время поговорить с конкурсантами. «Я уже 9 лет работаю кровельщиком, – говорит наставник бригады ОАО УЖХ Октябрьского района г. Уфы Абдрахимов Айдар Рамилович. – Работа мне нравится, и участие в таких конкурсах позволяет показать себя и проявить всё своё мастерство». Представитель команды ОАО УЖХ «Сипайловский» Ильяхунов Альберт Бакриевич сказал: «В нашей работе доверие друг другу, понимание того, что мы делаем единую работу – залог успешного и качественного результата».
МБУ УЖХ г. Уфы поздравляет всех кровельщиков нашего города с профессиональным праздником. Мы благодарим вас за мастерство и умение качественно делать свою работу.


Элиза Габидуллина

  • IMG_6829
  • IMG_6934
  • IMG_6947