Аукцион по продаже автомобиля

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО ХОЗЯЙСТВА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Муниципальное бюджетное учреждение Управление жилищного хозяйства городского округа город Уфа Республики Башкортостан (МБУ УЖХ г.Уфы) 26 января 2015 года в 11.00 часов по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, 165/1, 2 этаж, актовый зал проводит торги по продаже в собственность муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления.
Аукцион проводится в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001г. № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002г. № 585, решением Совета городского округа город Уфа РБ № 32/17 от 14.05.2014г. «Об утверждении Положения о порядке продажи муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями ГО г.Уфа РБ», на основании разрешения Управления муниципальной собственности городского округа город Уфа Республики Башкортостан № 10533 УС от 29.08.2014г.

Способ приватизации - аукцион.
Форма подачи предложений о цене - открытая.
Средство платежа - денежная единица Российской Федерации (рубль).
Сумма задатка - 10 (десять) процентов от начальной цены.
Форма, сроки и порядок внесения платежа - безналичная, единовременно, в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания договора купли-продажи.

ПРОДАЕТСЯ В СОБСТВЕННОСТЬ ДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО ГОРОДСКОГО
ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ЛОТ № 1. Автомобиль «Hyundai Tucson 2,7 GLS», 2005 года выпуска, гос.номер C357КE 02.
Характеристика: модель, № двигателя – G6ВA, 5425736; кузов № KMHJN81DP6U361765, цвет кузова – серебристый; мощность двигателя – 175 л.с., рабочий объем (см3) – 2656; паспорт транспортного средства (ПТС) 77 ТН 568439; идентификационный номер (VIN) KMHJN81DP6U361765, тип двигателя бензиновый; страна производитель – Южная Корея, пробег (тыс.км) – 320,757.
Начальная стоимость - 313 000 (триста тринадцать тысяч) рублей.
Сумма задатка – 31 300 (тридцать одна тысяча триста) рублей.
Шаг аукциона - 5% от начальной цены.


ПОРЯДОК УЧАСТИЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ В ТОРГАХ

Для участия в торгах заинтересованным лицам необходимо представить организатору торгов следующие документы:
- заявку на участие в торгах установленного образца в (двух) экземплярах (форма представлена на официальном сайте МБУ УЖХ г. Уфы: http://ugh.ufanet.ru/);
- заявление об ознакомлении с объектом продажи (форма заявления представлена на официальном сайте Управления: http:// ugh.ufanet.ru /);
- договор о задатке в 2 (двух) экземплярах (форма договора представлена на официальном сайте Управления: http:// ugh.ufanet.ru /);
- платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение претендентом задатка на расчетный счет;
– опись представленных документов (в двух экземплярах).
Физические лица представляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
Индивидуальные предприниматели без образования юридического лица представляют свидетельство о государственной регистрации и постановке на налоговый учет, документ, удостоверяющий личность, копию выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
Юридические лица дополнительно представляют следующие документы:
- заверенные копии учредительных документов;
- выписка из ЕГРЮЛ или нотариально заверенная копия выписки, полученная не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона;
– решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения, в случае если установлено законодательством Российской Федерации; учредительными документами юридического лица и если для заявителя заключение договора, внесение задатка или обеспечение договора являются крупной сделкой;
– заявление об отсутствии решения о ликвидации юридического лица;
– заявление об отсутствии решения арбитражного суда о признании юридического лица банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности юридического лица в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях;
– документы, подтверждающие полномочия представителя юридического лица.
В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.
Все листы документов, представленных одновременно с заявкой, либо отдельные тома документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью и подписаны претендентом или его представителем (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
К данным документам (в том числе к каждому тому) прилагается их опись. Заявка и опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.
Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

УСЛОВИЯ И СРОКИ ПЛАТЕЖА
Реквизиты для внесения суммы задатка:
Получатель: МБУ УЖХ г. Уфы: ИНН 0276145003, р/с 40701810600003000002 в ГНКЦ НБ Респ. Башкортостан Банка России, г. Уфа, БИК 048073001, л/с 20304170010 в финансовом управлении Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Назначение платежа: задаток за участие в торгах (дата) по лоту № 1.
Форма оплаты платежа: безналичная.
С претендентом на участие в торгах заключается договор о задатке установленного образца, утвержденный решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 19.03.2009г. № 14/8.
Задаток должен внести непосредственно претендент торгов.
Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка с лицевого счета Продавца.
Задаток должен поступить на расчетный счет в срок по 26 декабря 2014 года. Задаток должен быть оплачен не позднее чем за три дня до даты окончания приема заявок. В случае непоступления задатка в указанный срок претендент к участию в торгах не допускается.
По результатам продажи имущества продавец и победитель продажи имущества (покупатель) не ранее чем через 10 (десять) рабочих дней и не позднее 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества.
Оплата приобретаемого имущества производится в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания договора купли-продажи, задаток, внесенный покупателем, засчитывается в оплату приобретаемого имущества.
При уклонении или отказе победителя продажи имущества от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.
Передача и оформление права собственности на имущество осуществляется не позднее чем через 30 (тридцать) дней после полной оплаты по договору купли-продажи.
Аукционная (конкурсная) комиссия оставляет за собой право не менее чем за 3 (три) дня до даты проведения торгов снять лот с продажи. В этом случае претенденту, внесшему задаток, сумма задатка возвращается в течение 5 (пяти) дней с момента принятия решения о снятии лота с торгов.
Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в настоящем информационном сообщении.
Перечень оснований отказа претенденту на участие в торгах является исчерпывающим.
Одно лицо имеет право подать только одну заявку на объявленный лот.
Торги, в которых принял участие только один участник, признаются несостоявшимися.
До признания претендента участником торгов он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем 5 (пять) дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников торгов.
Задаток возвращается участникам торгов, за исключением победителя, в течение 5 (пяти) дней со дня подведения итогов торгов.
Начало приема заявок – 04 декабря 2014 года с 9.00 до 17.00 час.
Последний день приема заявок – 29 декабря 2014 года до 17.00.
Дата рассмотрения заявок и определения участников торгов 31 декабря 2014г.
Дата проведения аукциона: 26 января 2015 года в 11.00 по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, 165/1, 2 этаж, актовый зал.

Аукционная документация, образцы документов на участие в торгах по установленной форме, размещены на сайте http:// ugh.ufanet.ru/, также ознакомиться с аукционной документацией заинтересованные лица могут в МБУ УЖХ г. Уфы с 9 до 13 часов, сдать документы на участие в торгах с 9 до 17 часов ежедневно (кроме выходных) по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, 165/1, 2 этаж, кабинет 226.
По вопросу осмотра объекта торгов обращаться по тел. 235-51-55.
Телефоны для справок: 244-89-71, 235-51-55.