Осенний санитарный месячник

11В столице Башкортостана большое внимание уделяется улучшению внешнего облика города, чистоте, красоте и удобству для проживания. Работы по благоустройству и очистке придомовых территорий проводятся сотрудниками жилищных организаций г. Уфы на постоянной основе.
И вот наступила осень - пора опавших листьев, а это значит, что в Уфе стартует осенний месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий.
Традиционно, в рамках месячника будут проходить еженедельные санитарные пятницы и общегородские субботники, которые состоятся 16, 23 и 30 сентября. Кроме того, 23 сентября по всей республике состоится осенний этап акции «Зеленая Башкирия».

Участники субботников займутся приведением в надлежащее состояние закрепленных и прилегающих территорий жилых домов, включая очистку тротуаров и газонов от мусора и опавшей листвы; высадку зеленых насаждений; ремонт и покраску ограждений газонов, контейнеров, детского и спортивного оборудования; также планируется завоз чернозема, снос и кронирование аварийных деревьев и многое другое.
Приглашаем всех неравнодушных жителей принять участие в осенних работах по благоустройству, санитарной очистке улиц и дворов. Чистый город – общее дело. Ждём на субботнике!