Многоквартирные дома к подаче тепла подготовлены

1В Уфе жилищные службы завершили подготовку инженерного оборудования многоквартирных домов к предстоящему отопительному сезону.
В летний период управляющими организациями УЖХ районов в многоквартирных домах проведена промывка и гидравлические испытания внутридомовых систем центрального отопления и оборудования, индивидуальных тепловых пунктов, поверка измерительных приборов. Проведена покраска трубопроводов и восстановление теплоизоляции, в помещениях тепловых узлов проведен косметический ремонт.

На сегодняшний день завершаются работы по заполнению домов химически очищенной водой, подписываются паспорта готовности домов.
Также, параллельно с заполнением домов, специалистами управляющих организаций выполняется ремонт дверей и остекление неисправных окон на лестничных клетках, ремонт продухов, водосточных труб и т.д. Для предотвращения случаев травмирования жителей при передвижении в зимний период по дворовым территориям завозится антигололедный материал. Помимо вышеперечисленного подготавливается снегоуборочная техника, ведь во время обильного выпадения снега вопрос уборки во дворах находится на особом контроле.
Напомним, что согласно постановления правительства № 354, отопление в многоквартирных домах положено включать после того, как среднесуточная температура наружного воздуха продержится на уровне ниже 8° С в течение пяти дней.
Для понимания стоит пояснить, что тепло в домах подключается не моментально: со дня пуска тепла до того, как потеплеют батареи может пройти от 3 и более суток. Объясняется это тем, что между радиатором в квартире и котельным цехом есть многие километры трубопроводов, тепловые пункты, распределительные сети и другие технологические системы.