Лучший совет


1556В Уфе подвели итоги конкурса среди советов многоквартирных домов.

24 августа в муниципалитете состоялось награждение победителей конкурса «Лучший совет многоквартирного дома». Дипломы вручил первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников.
В этом году на конкурс подали заявки на районном этапе 54 совета МКД, восемь из них стали участниками городского этапа. Октябрьский район традиционно представиляли два совета – из Сипайлово и нагорной части района. Ежегодно престиж конкурса растет, уровень подготовки конкурсантов становится выше, увеличивается призовой фонд. Всего за время проведения конкурса в нем приняли участие более 250 советов.

При определении победителей конкурсной комиссией всесторонне обследованы многоквартирные дома и оценен вклад совета в содержание мест общего пользования: состояние узлов учета, подвальных помещений, кровли, контейнерных площадок, наличие справочной информации для жителей, детских и спортивных площадок, зон отдыха и парковок. Особое внимание уделялось оценке взаимодействия с жильцами, участию в социально значимых проектах, общегородских субботниках, а также организации и проведению дворовых мероприятий.
По итогам победителем конкурса 2023 года признан совет многоквартирного дома № 12/2 по улице Мубарякова в Кировском районе.
- В 2018 году наш дом попал под программу «Башкирские дворики», в 2022 году принял участие в программе капремонта подъездов». Жители нашего дома благодарны администрации района и города за прекрасную прогулочную зону в сквере Юнармейцев рядом с домом, за внимание к вопросам и их решение на заседаниях комиссии по благоустройству дома и дворовой территории. А возможность участия в конкурсе на лучший совет дома дает отличный стимул двигаться дальше, – поделилась председатель совета дома Татьяна Качанова.
Администрация района, на территории которого находится дом, занявший 1 место, награждается переходящим кубком «Лучший район Уфы по работе с советами МКД». В этом году он передан Кировскому району.
2 место занял совет дома № 2 по улице Евгения Столярова (Демский район). 3 место досталось совету дома № 40 по улице Степана Злобина (Советский район). Победитель и призеры стали обладателями денежных сертификатов на 400, 300 и 200 тысяч рублей соответственно.
Остальные пять участников отмечены в номинациях: «Лучший председатель Совета МКД Уфы», «Безопасный дом», «Благоустроенный двор», «Дружный дом» и «Комфортный дом». Они также были награждены сертификатами.
Поздравляя победителей, вице-мэр города поблагодарил их за активную работу в интересах жильцов и обозначил задачи на предстоящую перспективу.
- В нашей работе и в деятельности председателей советов МКД главным является общение и взаимодействие с горожанами. Вы вносите неоценимый личный вклад, свою энергию и время на общественных началах в создание благоприятных условий для более комфортного проживания, объединяете жителей и в целом делаете Уфу лучше и краше, – подчеркнул Сергей Кожевников.
Также по итогам конкурса самым активным председателям советов домов вручили Благодарственные письма Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.
Организатором конкурса является Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации Уфы. Спонсорскую помощь оказывает компания «Уфанет».

Ссылка на источник информации:https://ufacity.info/press/news/488700.html