Активно продолжается ремонт подъездов

1Для того чтобы попасть в свою квартиру или выйти из нее мы проходим через помещение, которое называем подъездом. И, конечно же, хочется, чтобы в подъезде было чисто, опрятно, уютно и, в конце концов, просто безопасно. Ремонт подъездов - столь же важная составляющая в формировании комфортной среды, что и обновление дворов, создание новых общественных объектов.
По инициативе Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова с 2019 реализуется программа по ремонту подъездов в многоквартирных домах, рассчитанная на 6 лет. В этом году в Уфе благодаря данной программе отремонтируют 172 подъезда в 54 многоквартирных домах. На сегодняшний день в 20 подъездах 6 домов работы уже завершены, в 146 подъездах 46 домов работы ведутся (средний процент выполнения работ- 45%). Контрольный срок завершения ремонта всех подъездов из плана текущего года конец ноября.

В ремонтируемых подъездах приводят в порядок входные группы, укладывают плитку на первом этаже, меняют окна, ставят новую тамбурную дверь, энергосберегающие светильники, почтовые ящики. Ведутся электромонтажные, штукатурно-малярные работы.
Ход работ контролирует Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в МКД, его сотрудники следят за качеством, соблюдением подрядчиками сроков.
Все работы, выполняемые в рамках республиканской программы комплексного ремонта подъездов, принимаются комиссией при непосредственном участии жителей. Акт приёма работ не будет подписан, пока все замечания не будут устранены. На все виды работ распространяется гарантия 5 лет (кроме случаев вандализма).

  • 1
  • 2
  • IMG_4046
  • IMG_4055