Капитальный ремонт фасада

111Какой бы надежной и прочной не была бы фасадная конструкция, в процессе эксплуатации под влиянием природных факторов, фасадные материалы будут терять свои технические характеристики, и со временем потребуется проведение ремонтных работ.
Благодаря реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в текущем году в Уфе планируется капитально отремонтировать фасады 32 домов. На сегодняшний день в 3 домах ремонтные работы завершены. Работы планируют завершить не позднее 10 октября 2023 г. Заказчиком капитального ремонта фасадов многоквартирных домов в Республике Башкортостан выступает НОФ «Региональный оператор РБ».

Во время капитального ремонта фасада многоквартирного дома выполняются следующие виды работ: утепление; нанесение антивандального армирующего слоя для первых этажей, а также декоративной штукатурки и окрасочного покрытия; ремонт ограждения балконов с заменой экранов; замена оконных и балконных отливов; в местах общего пользования (подъездах) – замена деревянных оконных блоков на окна из ПВХ; ремонт козырьков входных групп в подъезды и др.
На сегодняшний день капитальный ремонт фасада многоквартирных домов ведется полным ходом. Часть из них находятся в стадии завершения. Работы продолжаются.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5