Подъезд - не кладовка!

5Самодельные «ящики для хранения картошки», коробки со всевозможной домашней утварью, выставленный «на время» строительный мусор после ремонта в коридорах, тамбурах, на лестничных площадках и т.д. – привычная картина для большинства многоэтажек.
Все это не только портит внешний вид подъездов, и доставляет неудобства жителям в повседневной жизни, но и является нарушением норм пожарной безопасности. При пожаре, в условиях ограниченной видимости и задымленности любое препятствие, а в особенности крупногабаритное, может стать преградой на пути к эвакуации.

Хранение инвентаря, инструментов, иных вещей, в местах общего пользования многоквартирного дома запрещено согласно Жилищному Кодексу РФ; Постановлению Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме»; Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491.

Уважаемые жители многоквартирных домов, не захламляйте личными вещами и строительным мусором лестничные площадки и коридоры! Соблюдайте правила содержания общего имущества МКД и не доводите дело до штрафных санкций (штраф – согласно ст. 20.4 КоАП РФ для физических лиц составляет от 2 до 3 тысяч рублей).