Ремонт подъездов многоквартирных домов

     Подъезд – это некое продолжение квартиры. Хоть это уже не личное пространство, а общественное, все равно хочется, чтобы в подъезде было чисто, опрятно, уютно и, в конце концов, просто безопасно. Тем не менее, зачастую подъезды многоквартирных домов, оставляют желать лучшего. Облезлая штукатурка, полусорванные почтовые ящики, облупившаяся краска, старые оконные рамы, и прочие черты запущенных подъездов многим из нас знакомы не понаслышке.

     Для того чтобы исправить положение, по инициативе Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова с 2019 реализуется программа по ремонту подъездов в многоквартирных домах, рассчитанная на 6 лет. В этом году в Уфе благодаря данной программе отремонтируют 172 подъезда в 54 многоквартирных домах. Деньги собственников, собранные на капитальный ремонт, в программе не участвуют. Финансирование осуществляется исключительно из республиканского бюджета и средств органов местного самоуправления.

    В рамках программы выполняются следующие виды работ: ремонт входных групп, электромонтажные работы, ремонт внутри подъезда, штукатурно-малярные работы. За ремонт и качество, выполненных работ, отвечает подрядная организация. Приемку осуществляют специалисты Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в МКД, управляющих организаций совместно с представителями совета МКД.

     На сегодняшний день ремонт подъездов ведется полным ходом. Часть из них находятся в стадии завершения. Работы продолжаются.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6