Подготовка к новому отопительному сезону

8 Сегодня, в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону, состоялся объезд многоквартирных домов города Уфы.

     Первый заместитель главы администрации г. Уфы Кожевников Сергей Петрович, совместно с исполняющим обязанности начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации г. Уфы Тристаном Антоном Павловичем, директором МКУ УЖХ г. Уфы Юсуповым Ленаром Яшаровичем, генеральным директором АНО «Городской центр энергосбережения» Киселевым Денисом Сергеевичем, представителем тепловой инспекции БашРТС, директором управляющей организации Орджоникидзевского района Искандаровым Айнуром Айдаровичем проверил ход работ по подготовке к осенне-зимнему периоду.

     Так, в подвалах многоквартирных домов Конституции 4 и 6, заместителем директора вышеуказанной управляющей организации была наглядно продемонстрирована готовность инженерного оборудования, узлов автоматического регулированию к подаче теплоносителя. Замечания, которые были зафиксированы тепловой инспекцией ранее - устранены управляющей компанией. В результате представитель тепловой инспекции подтвердил проведение гидравлических испытаний системы отопления и готовность дома к зиме.

     Также Сергей Петрович обратил внимание на то, что для качественной подготовки к отопительному сезону важно не только выполнение управляющей организацией всех необходимых мероприятий в доме, но и активное участие в приемке этих работ собственниками помещений дома. Представители управляющей организации Орджоникидзевского района в свою очередь отметили тот факт, что в сравнении с отопительным периодом 2021-2022г. количество поступивших жалоб, на качество теплоснабжения, прошедшей зимой снизилось.

     По адресу Мира 30, Киселев Денис Сергеевич представил пилотный проект замены ИТП с изношенными, практически на 100%, кожухотрубными теплообменниками на ИТП с теплообменниками нового вида. Сергей Петрович поинтересовался принципом циркуляции теплоносителя и предложил обсудить все вопросы, связанные с новым проектом, на отдельном совещании.

     По результатам объезда Сергей Петрович отметил, что в целом подготовка жилищного фонда к новому отопительному сезону идет согласно графику, но не без сложностей. Так же обратил внимание, что замечания, выявленные в ходе проверки, будут внесены в акт с установленным сроком их устранения.

     Опыт проведения подобных выездных совещаний показывает высокую эффективность в решении вопросов, поэтому работа в данном направлении будет продолжаться.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9